Гилберт Аренас: «Леброн – единственный в НБА, у кого не было сезона, посвященного погоне за статистикой»
Бывший игрок НБА Гилберт Аренас отдал должное лидеру «Лейкерс» Леброну Джеймсу.
По мнению Аренаса, Джеймс всегда ставил командные интересы выше личных и заботился о результате, а не статистических показателях.
«Леброн, вероятно, является единственной суперзвездой, у которой не было сезона, посвященного погоне за статистикой.
У Джеймса не было сезонов, когда бы он сказал: «Эй, ну вас всех. Я буду набивать статистику». Хотя бы потому, что если бы он захотел этого, то кто бы его остановил? Он набирал бы более 40 очков за игру.
Когда Леброн заиграл, все было нацелено на победу в чемпионате, все было подчинено этой задаче. Каждый сезон он думал о победе, команды строились с учетом этой цели. У него не был ни одного эгоистичного сезона, когда бы он сказал: «Мне никто не нужен. Хочу показать миру, на что способен», – заявил Аренас.






Кроме него таскать мяч было некому? Ок, он был основным разыгрывающим старта. Как это меняет факт того, что он часто стучал мячом на дуге пока не останется пара секунд на атаку, а потом скидывал тиммейтам, которым приходилось бросать чтоб не получить нарушение 24 секунд? Никак. Он это неоднократно делал, за что его же тиммейты осуждали.
В тот сезон он часто играл в мусорное время, когда по идее должен был сидеть на скамейке. У него чуть ли не лучшие показатели по подборам + ассистам в карьере. Его попытки получить трипл-дабл в среднем за сезон заметили все. В среднем за карьеру у него по 7 триплов за сезон. В тот самый сезон, о котором я говорю, где он пытался набивать статистику подборов + ассистов, у него 18 триплов за сезон. Он пытался, но не смог.
Аренас говорит только про то, что краб не пытался набивать очки чтоб стать лучшим бомбардиром лиги. Это не значит, что он не пытался набивать другие показатели. А он это делал.