Дмитрий Федотов
Автор

На качелях до Австралии

Предположения о возможной отмене этапа поползли с началом волнений в стране, и довольно скоро из паддока стали доноситься слухи о том, что конюшни не очень-то хотят ехать на Ближний Восток. Нежелание команд отправляться в Бахрейн в такой ситуации было бы вполне естественным, если бы не одно «но» – через какое-то время обстановка в стране слегка стабилизировалась, между протестующими и правительством начались переговоры, однако вместо того, чтобы выказать желание поехать на гонку, ФОТА неожиданно отпасовала Берни Экклстоуну.

Вероятно, руководители команд, памятуя о событиях в Тунисе и Египте, на всеобщем заседании в Барселоне приняли решение никуда не ехать, однако сказать об этом открыто – значит, нарушить дорогостоящие контракты, подвести партнеров и спонсоров, а также, по сути, открыто заявить о недоверии королевской семье Бахрейна.

Если бы решение об отмене Гран-при принял Экклстоун, то именно на него взвалились бы выплаты неустоек

В свою очередь Берни – хитрый лис в финансовых делах, – который как промоутер чемпионата должен был поставить точку в вопросе с этапом, тоже перевел все стрелки на шейхов, мол, пусть сами решают, им виднее. Как и в случае с командами, этот «пас» тоже стал следствием денежного фактора.

Ведь если бы решение об отмене Гран-при принял Экклстоун, то именно на него взвалились бы выплаты неустоек многочисленным партнерам «Формулы-1», поскольку именно англичанин обязан был собрать на стартовой решетке Сахира все конюшни. Не смог этого сделать, отменил гонку – плати.

В итоге все свалилось на наследного принца Бахрейна. Команды и промоутер чемпионата даже не дали ему время на раздумья – разобраться с гонкой необходимо было до понедельника, поскольку конюшням нужно было решить вопросы с морскими грузоперевозками (значительная часть их оборудования отправляется на гонки и тесты именно морем). Если же учесть, что принц наверняка знал о нежелании команд ехать в Бахрейн, а также слышал о настроениях в народе, выступавшего против проведения этапа «Формулы-1», то заявление об отмене Гран-при выглядит вполне логичным.

Но если бы протестующие и недоброжелательно настроенные против «Ф-1» люди в Бахрейне, кричащие о дороговизне стульев для трудящихся, знали, какой штраф должны выплатить организаторы этапа ФОМ, они наверняка изменили бы свое отношение к гонке.

Сегодня за свое место в календаре чемпионата арабская страна ежегодно платит Экклстоуну 40 млн долларов. В том случае, если этап в этом году все же состоится – например, поздней осенью, – шейхи подкинут в карман Берни дополнительные 20 млн долларов (за смену даты проведения Гран-при). Если же в следующий раз в Сахир команды приедут только в 2012 году, то наверняка организаторы выплатят Экклстоуну такой штраф, который будет значительно превышать ежегодные выплаты по контракту.

В том случае, если этап в этом году все же состоится – например, поздней осенью, – шейхи подкинут в карман Берни дополнительные 20 млн долларов

Возможно, Гран-при Бахрейна застрахован на случай форс-мажорных обстоятельств, но даже тогда организаторы недосчитаются денег, которые могли бы потратить туристы во время гоночного уик-энда. Кроме того, еще часть денег нужно будет возместить тем, кто уже купил билеты.

Командам, поговаривают, тоже придется кое-что заплатить – часть оборудования для тестов уже отправлена морем – за каждый контейнер придется отдать около 5000 долларов, хотя, конечно, в сравнении с тратами кронпринца это незначительные деньги.

В общем, с профитом из этой истории вышел только один человек – Бернард Чарльз Экклстоун.

Нельзя не отметить, как повела себя в этой ситуации ФИА – не имея коммерческих прав на этап, Федерация поглядывала на события из-за спины Берни, и единственное официальное заявление последовало уже после объявления властей Бахрейна. В каком-то плане даже жаль, что сегодня у руля формального организатора чемпионата стоит не Макс Мосли – уж он-то наверняка устроил бы цирк с конями…

После отмены гонки у команд появилось еще немного времени на подготовку к чемпионату, который, как вы наверняка знаете, теперь должен стартовать в Австралии 25-27 марта. Больше всех обрадоваться должны те конюшни, которые по каким-то причинам своими автомобилями не очень довольны – это «Мерседес», «Макларен», «Форс-Индия», а также аутсайдеры, вроде «Маруси-Верджина» и «Хиспании» – все они получили возможность слегка улучшить свои болиды.

Механикам «Мерседеса» чуть ли не долотом пришлось выдалбливать в машине дополнительные отверстия

Хуже всего из лидеров приходится «Мерседесу» – Норберт Хауг уже открыто заявил, что при разработке шасси команда допустила просчеты, и инженерам вместе с механиками чуть ли не долотом пришлось выдалбливать в машине дополнительные отверстия (вряд ли хорошо влияющих на аэродинамику), чтобы избежать перегрева «внутренностей». При этом немец добавил, что сегодня «серебряные стрелы» не могут даже рассчитывать на попадание в Топ-10, и вся надежда конюшни связана с аэродинамическими обновлениями по ходу сезона. В общем, купив бывшую команду «Хонды», «Мерседес» столкнулся с теми же проблемами, что испытывал и японский концерн – слабый технический штат конюшни просто не в состоянии сделать хороший автомобиль.

Однако приглашение Боба Белла на место технического директора – луч света в сером царстве. Англичанин в свое время на аналогичной должности работал в «Рено» – при нем французская конюшня выиграла два чемпионата мира и два Кубка конструкторов, а болиды отличались высокой надежностью и хорошей аэродинамикой. Правда, для того, чтобы добиться подобных результатов, Беллу наверняка нужно время на перестройку технического штата «Мерседеса» – на это может уйти от нескольких месяцев до года и больше. Вероятно, коллектив из Брэкли проведет еще один переходный сезон…

В «Макларене» же проблемы лежат в иной плоскости – вместо того, чтобы с первых дней тестов проверять надежность всех компонентов MP4-26, команда заметно усложнила собственную программу, занявшись одновременно испытаниями двух выхлопных систем – традиционной, и новой, трубы которой направлены вперед.

В результате лишь в последние два дня Льюис Хэмилтон намотал 200 кругов, и разумеется, не было никакой речи о том, чтобы гнаться за временем и искать хорошие настройки. Форма «Макларена» по-прежнему является загадкой, хотя специалисты утверждают, что болиду серьезно не хватает сцепления.

«Уильямс» и «Форс-Индия» мучаются с надежностью автомобилей, а «Заубер» не производит впечатление очень быстрой машины

Если не считать команду Мартина Уитмарша, то третьей по силе в пелотоне сейчас кажется «Лотус-Рено». Впрочем, это не такое большое открытие, ведь «Уильямс» и «Форс-Индия» мучаются с надежностью автомобилей, а «Заубер» просто не производит впечатление очень быстрой машины. Проблема швейцарцев даже не в том, что у болида плохой потенциал, а, вероятно, в том, что этот потенциал некому реализовывать – два молодых пилота, не замеченные в хорошей тестерской работе, пока не очень обнадеживают. Есть еще «Торо Россо», временами выглядящая неплохо, но никто не знает, насколько они честны в своих результатах.

Лидерами же считаются «Феррари» и «Ред Булл». Причем, если пару недель назад практически все утверждали, что лучшая команда – это «быки», то сегодня мнения как минимум разделились. Как бы там ни было, на длинной дистанции обе машины выглядят очень быстро. Сравнивать же их между собой невозможно, так как мы не знаем программ, по которым работают оба коллектива, а, скажем, на разном типе покрышек время на круге может меняться очень сильно.

Наконец, есть еще и вчерашние дебютанты: «Лотус», вероятно, подобрался к опытным конюшням вплотную, а вот «Маруся-Верджин» даже на обновленной машине не демонстрирует слишком высокий темп. Впрочем, они тоже сократили отставание, если сравнивать их результаты с прошлогодними. Есть еще и «Хиспания», которая показала свой новый автомобиль только на картинках, и на тестах вообще неизвестно чем занимается, обкатывая парней вроде Джорджио Мондини. Впрочем, Колин Коллес всегда казался нетривиальным человеком по меркам «Формулы-1»…

31 комментарий

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ усталый
/// Однако приглашение Боба Белла на место технического директора – луч света в сером царстве. Англичанин в свое время на аналогичной должности работал в «Рено» – при нем французская конюшня выиграла два чемпионата мира и два Кубка конструкторов, а болиды отличались высокой надежностью и хорошей аэродинамикой. Правда, для того, чтобы добиться подобных результатов, Беллу наверняка нужно время на перестройку технического штата «Мерседеса» – на это может уйти от нескольких месяцев до года и больше. Вероятно, коллектив из Брэкли проведет еще один переходный сезон… /// Дмитрий, из этого жизнеописания многострадальной команды как-то выпал Росс Браун. Помнится, он ведь тоже чего-то перестраивал, реформировал, модернизировал. Даже титул ухватил. Пару лет назад на волне некоей эйфории, его тут подкидывали выше потолка. Или Вы его уже списали в расход?:)
Заслуги Росса никто и не принижает. Однако когда из команды таланты уходят, а взамен никто не приходит, сложно ожидать высоких результатов, ведь так? (Речь не о пилотах.)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Iva_Nova
Дмитрий, поздравляю тебя (и в твоем лице - всё мужское народонаселение форума) с днем защитника отечества! :) Парни, вы у нас самые лучшие, все! :) Девушек-защитниц я тоже поздравляю :)
Спасибо, Алена :)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Хотя вот «Телеграф» сегодня написал, что за морские перевозки тоже Берни платит, хотя сразу после отмены этапа то же издание утверждало, что платить должны команды :) В общем, с каждым днем информации становится все больше.
ответ на впорос «кто платит?» зависит от того, кого спрашивают.. по-видимому, у команд и у самого Берни ответы слегка отличаются..;)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ SergDrag
//Командам, поговаривают, тоже придется кое-что заплатить – часть оборудования для тестов уже отправлена морем – за каждый контейнер придется отдать около 5000 долларов, хотя, конечно, в сравнении с тратами кронпринца это незначительные деньги.// А разве за доставку всего этого не Берни платит (вернее, его компания)? Вроде бы именно на это идут те десятки миллионов, которые платят хозяева этапа. Я так понимаю, команды платят только за то, что везут сверх необходимого.
Мне казалось, что Берни платит только за авиаперевозки.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Fima
Ред Булл богатейшая команда, хоть и частная. Ее не должно быть в Вашем списке. Все остальные - да, но они заранее знают, что более,чем на 3 место подиума они не могут рассчитывать, пока есть гиганты, без которых уже будет не формула 1, а нечто другое.
Это все лирика,но такие команды тоже имееют право на существование,не будь их не было той ф1 которую сейчас показывают.Ну или ездили бы 6 команд но по 3 болида.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Boomerang
Именно частики более экономически гибки и им не нужно содержать большую команду,большие бюджеты и тд.Они живут по средствам,то что зарабатывают,то и тратят.Что разве такие команды как Ред Булл,Вильямс,Форс Индия,Заубер,Торо Россо,Лотус,Хиспания плохие команды?Нет они просто не так богаты как топ команды,но они тоже имеют право на существование.
Ред Булл богатейшая команда, хоть и частная. Ее не должно быть в Вашем списке. Все остальные - да, но они заранее знают, что более,чем на 3 место подиума они не могут рассчитывать, пока есть гиганты, без которых уже будет не формула 1, а нечто другое.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ strelf1
Сарказм?
нет.Берни так говорит,в принципе он прав.Такие комнды как Хонда,Тойота,БМВ покинули чемпионат,а частники остались,им легче со своими активами управляться и проще удержаться на плаву,тем более после экономического кризиса.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ заблокированному пользователю
какое же будущее за такими командами? Туманное?
Именно частики более экономически гибки и им не нужно содержать большую команду,большие бюджеты и тд.Они живут по средствам,то что зарабатывают,то и тратят.Что разве такие команды как Ред Булл,Вильямс,Форс Индия,Заубер,Торо Россо,Лотус,Хиспания плохие команды?Нет они просто не так богаты как топ команды,но они тоже имеют право на существование.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ SergDrag
//Командам, поговаривают, тоже придется кое-что заплатить – часть оборудования для тестов уже отправлена морем – за каждый контейнер придется отдать около 5000 долларов, хотя, конечно, в сравнении с тратами кронпринца это незначительные деньги.// А разве за доставку всего этого не Берни платит (вернее, его компания)? Вроде бы именно на это идут те десятки миллионов, которые платят хозяева этапа. Я так понимаю, команды платят только за то, что везут сверх необходимого.
Хотя вот «Телеграф» сегодня написал, что за морские перевозки тоже Берни платит, хотя сразу после отмены этапа то же издание утверждало, что платить должны команды :) В общем, с каждым днем информации становится все больше.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Ответ Boomerang
это не правильное впечатление,за такими командами будущее ф1.
какое же будущее за такими командами? Туманное?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ заблокированному пользователю
складывается впечатление, что такие команды, как «Маруся-Верджин» и «Хиспания» попросту будут путаться под колёсами более именитых конюшен в спорах за чемпионство.
это не правильное впечатление,за такими командами будущее ф1.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ sheva1976
лишь бы волна революций к концу сезона Ф-1 не захлестнула последние этапы...
лишь бы волна революций к концу сезона Ф-1 не захлестнула последние этапы...
\\
да черт с ним, с сочи...
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Заслуги Росса никто и не принижает. Однако когда из команды таланты уходят, а взамен никто не приходит, сложно ожидать высоких результатов, ведь так? (Речь не о пилотах.)
Заслуги Росса никто и не принижает. Однако когда из команды таланты уходят, а взамен никто не приходит, сложно ожидать высоких результатов, ведь так?
\\
так-так
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ усталый
/// Однако приглашение Боба Белла на место технического директора – луч света в сером царстве. Англичанин в свое время на аналогичной должности работал в «Рено» – при нем французская конюшня выиграла два чемпионата мира и два Кубка конструкторов, а болиды отличались высокой надежностью и хорошей аэродинамикой. Правда, для того, чтобы добиться подобных результатов, Беллу наверняка нужно время на перестройку технического штата «Мерседеса» – на это может уйти от нескольких месяцев до года и больше. Вероятно, коллектив из Брэкли проведет еще один переходный сезон… /// Дмитрий, из этого жизнеописания многострадальной команды как-то выпал Росс Браун. Помнится, он ведь тоже чего-то перестраивал, реформировал, модернизировал. Даже титул ухватил. Пару лет назад на волне некоей эйфории, его тут подкидывали выше потолка. Или Вы его уже списали в расход?:)
как-то выпал Росс Браун. Помнится, он ведь тоже чего-то перестраивал, реформировал, модернизировал. Даже титул ухватил. Пару лет назад на волне некоей эйфории, его тут подкидывали выше потолка.
\\
у росса элементарно не хватает бюджета. мерседес и хауг пытался прогнуть, пугал десятым местом.

ps. кстати - о бюджете чемпионов. на правах слухов - птичка принесла. поговаривают, что рбр обходит ограничения бюджета, время работы в трубе и CFD за счет торо россо. а тем спускают уже готовые разработкт из старшей команды.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
...»Форма «Макларена» по-прежнему является загадкой, хотя специалисты утверждают, что болиду серьезно не хватает прижимной силы»...

А можно ссылку на мнение спецов ?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я ошибся. Хотел написать про сцепление. А говорил об этом Гэри Андерсон в своей колонке на «Автоспорте» - «Макларен» жалуется на покрышки, но они одинаковые для всех, и поэтому скорее всего у MP4-26 проблемы с аэродинамическим балансом.
Ok. Спасибо!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
...»Форма «Макларена» по-прежнему является загадкой, хотя специалисты утверждают, что болиду серьезно не хватает прижимной силы»... А можно ссылку на мнение спецов ?
Я ошибся. Хотел написать про сцепление. А говорил об этом Гэри Андерсон в своей колонке на «Автоспорте» - «Макларен» жалуется на покрышки, но они одинаковые для всех, и поэтому скорее всего у MP4-26 проблемы с аэродинамическим балансом.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
//Командам, поговаривают, тоже придется кое-что заплатить – часть оборудования для тестов уже отправлена морем – за каждый контейнер придется отдать около 5000 долларов, хотя, конечно, в сравнении с тратами кронпринца это незначительные деньги.//
А разве за доставку всего этого не Берни платит (вернее, его компания)? Вроде бы именно на это идут те десятки миллионов, которые платят хозяева этапа. Я так понимаю, команды платят только за то, что везут сверх необходимого.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
лишь бы волна революций к концу сезона Ф-1 не захлестнула последние этапы...
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
с Хиспанией не совсем понятно,может потом кто нибудь выкупит их место с изменением правил на моторы с 2013 года.Придет Вольксваген,Ауди,кто-то из Японцев выразил свою заинтересованность,Астон Мартин сказал придет,если будет новый тех регламент на движки и тогда будет уже современная ф1.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Дмитрий, поздравляю тебя (и в твоем лице - всё мужское народонаселение форума) с днем защитника отечества! :)
Парни, вы у нас самые лучшие, все! :)
Девушек-защитниц я тоже поздравляю :)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
реально меринам не надо было вообще тратиться на подготовку болида к 2011 сезону, все равно корытце: пересадить Мишаню с Росбом в сефети-мерс АМГшный! и на нем если что с Хиспанией бодаться! )))
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Надеюсь макларену удастся улучшить машину до австралии. Чтобы хотя бы на третьем месте по скорости быть. А догонять редбул и феррари опять придется по ходу сезона.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
складывается впечатление, что такие команды, как «Маруся-Верджин» и «Хиспания» попросту будут путаться под колёсами более именитых конюшен в спорах за чемпионство.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
«В общем, купив бывшую команду «Хонды», «Мерседес» столкнулся с теми же проблемами, что испытывал и японский концерн – слабый технический штат конюшни просто не в состоянии сделать хороший автомобиль.»
Однако, тем не менее, в 2009-м «Хонда» под маской «Брауна» выстрелила, и ещё как Не сделал же Браун болид с нуля?
Значит, не всё так просто?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий