Оскар Пиастри: «У меня неплохие перспективы побороться за поул»
Пилот «Макларена» Оскар Пиастри подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при Абу-Даби, отметив, что ему нужно прибавлять в скорости.
При этом единственной для себя 2-й практике Пиастри показал лишь 11-е время.
«Думаю, на шинах «медиум» я смотрелся весьма неплохо, а вот из «софта» на быстром круге добиться оптимального сцепления с трассой не удалось. Очевидно, что я постепенно начинаю чувствовать почву под ногами, но понятно, что завтра некоторые моменты нам будет нужно улучшить. Но с учетом того, что я провел всего одну практике, дела идут неплохо.
Мне кажется, у меня неплохие перспективы побороться за поул. У нас достаточно быстрая машина – мне просто нужно намотать еще несколько кругов, прочнее встать на ноги, вот и все. Еще пара тренировочных кругов и все будет в порядке», – рассказал Пиастри.
Величие финала «Ф-1»: битва супергонщика с доминаторами года






