Жозе Моуринью: «Появление воспитанников в основе возможно, когда главный тренер работает в клубе долгое время»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью в свете появления в главной команде полузащитника Рубена Лофтуса-Чика поделился мыслями о том, как должна работать клубная академия.

«Нужно удостовериться в том, что академия работает должным образом. Если воспитанники недостаточно хороши или работа академии недостаточно хороша и год за годом парни оттуда не попадают в первую команду, то лучше закрыть эту дверь и использовать деньги, которые тратятся на академию, чтобы покупать игроков со стороны.

Появление молодежи в основе возможно только в том случае, когда главный тренер работает в клубе долгое время. В последние годы такого в «Челси» не было. Если на следующей неделе придет тренер с другими идеями, то продукт работы академии, даже готовый футболист, станет ненужным. В настоящий момент отношения между академией и основным составом меняются, основываясь на стабильности.

Появление Лофтуса-Чика в главной команде – доходчивое послание молодежи: работайте, снова работайте и придет ваш час», – сказал португальский специалист.

18-летний Рубен Лофтус-Чик может дебютировать в основном составе «Челси» в завтрашнем матче группового этапа Лиги чемпионов против «Спортинга».

Таблицы Лиги чемпионов

Статистика Лиги чемпионов

Источник: ITV
Популярные комментарии
Rooney[LEXA]
Ван Гал передает привет
Кокич
ЖМ намекает клубу на долгосрочный контракт.
darksay
Вообще у Челси сейчас отличная молодежка, много очень талантливых ребят, надо их понемногу наигрывать, в правильном направлении думает Моу.
Еще 46 комментариев
49 комментариев Написать комментарий