Чемпионат России. 23-й тур. «Факел» на тай-брейке победил «Зенит» из Санкт-Петербурга, «Енисей» проиграл московскому «Динамо», другие результаты

Завершились матчи 23-го тура мужского чемпионата России по волейболу. «Енисей» дважды проиграл московскому «Динамо», «Факел» на тай-брейке победил «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Суперлига Париматч

Чемпионат России

Мужчины

23-й тур

16 февраля

Белогорье – Кузбасс – 1-3 (22:25, 25:14, 21:25, 19:25)

20 февраля

Енисей – Динамо Москва – 0-3 (23:25, 18:25, 14:25)

Газпром-Югра – Зенит-Казань – 0-3 (22:25, 22:25, 19:25)

Урал – Нефтяник – 3-0 (25:14, 25:20, 25:23)

АСК – Югра-Самотлор – 3-1 (26:24, 23:25, 27:25, 25:21)

Динамо-ЛО – Локомотив Новосибирск – 1-3 (25:23, 19:25, 15:25, 19:25)

Факел – Зенит Санкт-Петербург – 3-2 (14:25, 25:20, 25:23, 18:25, 15:9)

10-й тур (перенесенный матч)

21 февраля

Енисей – Динамо Москва – 0-3 (25:17, 17:25, 17:25)

Турнирное положение: Динамо Москва – 20 побед – 2 поражения (57 очков), Зенит-Казань – 18-7 (51), Кузбасс – 17-4 (48), Зенит Санкт-Петербург – 15-8 (46), Факел – 15-8 (45), Локомотив – 13-9 (41), Урал – 13-11 (37), АСК – 11-11 (30), Югра-Самотлор – 8-14 (29), Енисей – 8-13 (24), Газпром-Югра – 6-17 (20), Динамо-ЛО – 5-19 (19), Белогорье – 5-18 (17), Нефтяник – 5-18 (13).

35 комментариев
Пятую партию Факел взял как-то не по-факеловски, уверенно и без качелей. Когда у Волкова начинается такая пруха, то там уже не остановить.

Тренер очень удачно убрал Жуковского, который занервничал. Антипкин классно тай отыграл
+5
Волчище! Концовку тащит просто нереально. Как сказал комментатор - жжет как дуговая сварка
+4
0
+4
Ответ Надин К
Полный разгром Факела в первой партии,что-то пока у них все вяло,драйва нет.
+4
Гуцалюк "в ударе". То переходящий своей имитацмей уронет, то фрибол доведёт сопернику. Где чемпионское ДНК?
+4
0
+4
Если Факел сумеет догнать Питер в 4 партии и переломить матч-это будет подвиг! А пока что где-то из далека машет ручкой пятая партия.
Ответ _Khan_
Пятую партию Факел взял как-то не по-факеловски, уверенно и без качелей. Когда у Волкова начинается такая пруха, то там уже не остановить. Тренер очень удачно убрал Жуковского, который занервничал. Антипкин классно тай отыграл
Мда, интересно, что там между Николаевым и Жуковским.
+3
0
+3
Факел красавы. Опять дали зрелище). Питеру тренироваться.
+3
0
+3
Умнички! Пятая партия -это партия Димы Волкова! как же приятно видеть его снова таким-весь в огне,сумасшедшая энергетика,как вовремя он включился,получалось все.Я конечно видела момент когда Полетаев захромал,но как то не сразу обратила внимание что его заменили на Подребинкина,а тот пятую партию не выдержал.Факел с победой!
+2
0
+2
Ну выиграли же. Ему самому не обязательно совершать плюсовые действия, ДНК работает сама по себе.
+2
0
+2
Нереализованный переходящий-это конечно что-то.
+2
0
+2
Ответ Dissector_
За это Факел и любят-команда-сюрприз : )
+2
0
+2
Да я так что-то увлеклась переживаниями,что честное слово,этот разговор упустила,а вот  фразу комментатора заметила.Видать Жуковский с характером,не любит указаний,я обратила внимания что и Волков пока осторожен к новому тренеру тяжело все равно привыкать к новому,с Плачи столько лет проработали.
Вообще-то по молодёжке и Волков и Богдан с ним работали, работали прекрасно, если правильно помню, то и побеждали. Конечно, подросли за это время, но нельзя сказать, что незнакомый человек.
+2
0
+2
Комментатор сказал,что в одном из тайм-аутов Николаев сказал видимо играть по другому а тот ответил на тонах что"Я так не играл никогда и не буду".
+2
0
+2
А что не так с командой ? Самый титулованный клуб страны ! Откуда такой провал?
Да скорее всего превращение клуба в свою вотчину , с управлением граничищим с самодурством и вседозволенностью. Разговоры про будущее клуба с молодёжью, по-моему болтовня. Больше похоже на кормушку
+2
0
+2
Это было слышно в четвертой партии при счёте Питера где-то в районе 16. Как раз до этого были две атаки, запоротые Жигаловым, но одна из них полностью аварийная, не знаю, ничего не предвещало конфликта
+2
0
+2
+2
0
+2
Вот это совсем другое дело-и огонек в глазах появился и разыгрались наконец.Хотя по началу весьма резво Факел начал доходило до +7,потом снова не вовремя включили ошибки и счет уже сократился до +2,но молодцы,сдюжили.
+2
Не зря Факел называют командой-сюрпризом:в 4 партии случилось дежа вю первой партии,ладно хоть в итоге счет поприличнее чем в первой,но прием просел,да и как будто внутренне успокоились.Ждем-с пятую.
+2
0
+2
Устроили конечно в третьей партии игру из разряда"ноздря в ноздрю",но Факел сумел и эту партию довести до победы.Богдан добротно играет,жаль Дима Волков в атаке пока не так успешен,но грузят его и Богдана капитально.