Сергей Стаховский: «Здесь каждый хочет выиграть»

Украинец Сергей Стаховский, обыгравший в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге немца Бьорна Пау со счетом 6:2, 7:5, в полуфинале встретится с победителем матча между россиянином Маратом Сафиным и Денисом Истоминым, представляющим Узбекистан.

«Матч получился  достаточно напряженный, во втором сете завязалась серьезная борьба. Для нас обоих этот матч был важен – хочется попасть в Австралию в следующем сезоне. Мне больше повезло в первом сете, удачно сделав два брейка, я выиграл 6:2. Во втором сете все было по-другому, слава богу, что мне с третьего матчбола удалось взять его подачу.

И с Сафиным, и с Истоминым я уже встречался. Кто бы ни был моим соперником в следующем матче, играть будет очень сложно, они оба в отличной форме. Думаю, с Маратом будет играть труднее, он играет дома и большинство зрителей будут болеть за него. При поддержке болельщиков он играет лучше. Сафин гораздо опытнее Истомина, он выиграл два турнира «Большого шлема», был первым номером в мире. Пусть это было не вчера, но стоит многого.

За последние четыре недели я провел 22 или 23 матча. Но состояние нормальное, ведь я еще здесь, я еще живой. Конечно, хочется уже поскорее закончить сезон. Надеюсь, через две недели будет отмашка. На St.Petersburg Open чувствую себя комфортно, поэтому у меня не было сомнений – заявляться или нет. Здесь каждый хочет выиграть. Но, заявляясь на турниры в зале, я преследую цель набрать достаточное количество очков, чтобы попасть на Australia Open», – цитирует Стаховского корреспондент Sports.ru Анна Карпова.