Виктор Янчук: «Не верю, что Азаренко возглавила рейтинг надолго»

Белоруска Виктория Азаренко не превосходит остальных теннисисток настолько, чтобы без перерывов возглавлять мировую классификацию на протяжении ближайших лет, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

«Азаренко, конечно, теннисистка яростная, темпераментная, хорошо мотивированная, технически оснащенная, физически подготовленная. Все, как говорится, при ней. Но, тем не менее, она остается слишком эмоциональной теннисисткой. И от этого Азаренко будет время от времени срываться. К тому же по оснащению у нее нет каких-то заметных преимуществ над соперницами. Она играет в тот же теннис, что и остальные, просто помощнее и поцепче. Поэтому я не верю, что Азаренко возглавила рейтинг надолго – например, года на два-три.

Если бы, например, Петра Квитова была психологически устойчивее, то стояла бы в рейтинге намного выше всех остальных. Она и мощнее, и техничнее, у нее все компоненты лучше, чем у соперниц. Но психика ее подводит. А бывает наоборот – француженка Марион Бартоли, например, как атлет никакая, техника у нее доморощенная, подача вымученная. Но со всем этим она является одной из сильнейших теннисисток мира», – приводит слова Виктора Янчука «Р-Спорт».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
    60 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    пятница | 13 января 22:22 Виктор Янчук: «Ненадежность в игре Шараповой и ставит вопросы о ее результате в Австралии» - Шарапова проиграла только в финале.

    четверг | 9 февраля 13:49 Виктор Янчук: «Кузнецова способна претендовать на самые высокие результаты в этом сезоне» - видно Кузнецова это тщательно скрывает.

    Короче, ИМХО, неважный спец, этот Виктор Янчук...
    +10
    -1
    +9
    «Если бы, например, Петра Квитова была психологически устойчивее, то стояла бы в рейтинге намного выше всех остальных.»

    Нормально ... А что, только Петру можно прокачать? Раз уж Петре +5 к интеллекту, тогда Вике +4 к силе и +2 к скорости. Если бы Петра была психологически устойчивее, то почему бы тогда Вике не быть мощнее и быстрее? Что тогда было бы? Ппц, ну как вообще так можно, вроде заслуженный тренер Росии, а по интервью так школота какая-то.
    +9
    0
    +9
    А Возняцки превосходила всех?
    +8
    0
    +8
    Виктор Янчук по ходу гадит здесь в комментариях под никами: SVETA, Lost opportunity, Анджей.

    Чего не забанят этих неадекватов видно же что они не в себе.
    +9
    -2
    +7
    конвульсии добжека анджека немало позабавили)
    +6
    0
    +6
    » К тому же по оснащению у нее нет каких-то заметных преимуществ над соперницами. »
    А как же.. А процентов 80 ее матчей заканчиваются со счетом 6-2, 6-2 (плюс-минус) по чистой случайности и дичайшему совпадению обстоятельств..
    Саму ветку можно даже не читать: творится примерно то же, что и после боев Кличко на русских спортсайтах.. Ох уж эти друзья-соседи.. Стыд и срам..
    +6
    0
    +6
    придурок, кто последний раз возглавлял рейтинг ВВТА без перерыва 2-3 года, даже Серена не могла столько времени быть первой!
    +6
    0
    +6
    SVETA, Анджей - неадекваты.
    +7
    -1
    +6
    ...вот уже N-ое количество лет народ сомневается в существовании Фомы неверующего... )
    +5
    0
    +5
    ’’Она играет в тот же теннис, что и остальные, просто помощнее и поцепче.’’
    А что еще надо?)))
    +5
    0
    +5
    Ответ Анджей
    ооооооо вот и Азаботы тут как тут-хейтерят Как же вы смешны - вся ваша Азабанда Флаг вам с портретом Бастинды в руки....
    Клоун, в моем посте есть хоть слово про Азаренку?

    Или ты насоздавал себе акков, чтобы себя же плюсовать, или плюсуют тебя такие же олени, которые даже не читают то, на что они отвечают.
    +5
    -1
    +4
    Ответ AREN-MAREN
    Cмешно говорить что Квитова лучше чем Вика.Квитова которая лупит по аутам, которая не умеет защищаться.Вика умеет все))
    Нда уж, такой прям компетентный спец...Ты хоть разницу в игре Азаренка и Квитовой видел и понимаешь суть игры....Квитова всегда играет сама и ведёт игру, независимо от противника и играет в атакующий теннис-отсюда и ошибок бывает много в некоторых матчах...
    А ваша распрекрасная Бастинда-Аза, только и способна, играть по центру и перекидками(только удары помощнее в отличии от Каровоза)в расчёте на ошибки других...
    Квитова в 2011 году наглядно показала Азаренко Ху из Ху(Мадрид,Уимблдон и Итоговый) в личных встречах...
    +5
    -2
    +3
    Ответ AREN-MAREN
    Винус вряд ли вообще выйдет в лидеры.Серене вообще на данный момент наплевать на теннис.
    И так к вашему ещё сведению
    ЛУЧШАЯ ТЕННИСИСТКА 2011 ГОДА ПРИЗНАНА - ПЕТРА КВИТОВА-ЗАПОМНИ И НЕЗАБЫВАЙ
    +3
    0
    +3
    Ответ Borman2000
    «Если бы, например, Петра Квитова была психологически устойчивее, то стояла бы в рейтинге намного выше всех остальных.» - какая там сча Квитова? 3-я? НАМНОГО выше тогда - это как? На минус 20-й строчке?
    ооооооо вот и Азаботы тут как тут-хейтерят
    Как же вы смешны - вся ваша Азабанда
    Флаг вам с портретом Бастинды в руки....
    +3
    0
    +3
    Приятно послушать умного человека. Подпишусь под каждым словом. Жаль, нельзя поставить Янчуку плюсик :-)
    +4
    -1
    +3
    Янчук? Он разве не в России?
    +3
    0
    +3
    конвульсии добжека анджека немало позабавили)
    А конвульсии теннисного лошка не забавляют? Вот уж где падучая
    +3
    -1
    +2
    В финале итогового и на us open в матче с Сиреной Азаренка себя показала как достаточно психологически устойчивый игрок, не понммаю к чему это он ..
    +2
    0
    +2
    Ответ AREN-MAREN
    Пххх, ты знаешь с кем ведешь беседу?Я на теннисе деньги делаю))
    Слушай ты крутой чел -делающий деньги на теннисе...Я играю в буках с 1999 года и знаешь нигде и никогда не встречал-чтобы прям так круто делали деньги в конторах и чтобы кто-то прям стал богатым за счёт контор....
    +2
    0
    +2
    Если бы Янчук был тренером Азаренко - Вика не стала бы первой ракеткой. Где-то пятой, шестой.. Думаю, он бы согласился с этим утверждением.

    И Каролина не стала бы перой ракеткой, будь ее тренером Янчук. Где-то третьей, четвертой.. Думаю, он не стал бы оспаривать и это утверждение.

    Но вот если б он тренировал Квитову.. О, он уверен, он сделал бы из нее величайшую чемпионку «всех времен и народов» - и сам стал бы величайшим тренером современности.

    Жаль, что он не тренер Петры.
    +2
    0
    +2
    Ну пусть Вика даст достойный ответ Янчуку...Хотя все же антиресно, ну когда же у нее бензин закончится ?!
    +2
    0
    +2
    «Азаренко, конечно, теннисистка яростная, темпераментная, хорошо мотивированная, технически оснащенная, физически подготовленная. Все, как говорится, при ней.
    Привет,а что еще надо?
    +2
    0
    +2
    Поживем- увидим
    +2
    0
    +2
    Ответ AREN-MAREN
    У Квитовой разве было такое доминирование???Оба выносили Машку в финале.Но Вика свой шлем намного увереннее выиграла.А вот Квитова выиграв Уимблдон, проиграла на ЮСОПЕН на харде самой Дулгеру)))
    Какое в жжжжжжжжжжжжжоо...у доминирование...Что уже год закончился...
    Впереди ещё три Шлема и Олимпиада...
    вот кто их выиграет - тот для меня и доминанта будет настоящая...
    +3
    -1
    +2
    Ответ AREN-MAREN
    Тяжелый был выбор))) в 2011 вообще все были в хлам, лишь благодаря итоговому выиграла))
    Какой тяжёлый выбор, что ты несёш бред-Квитова выиграла больше всех турниров в 2011 году( при том Всех категорий и на разных покрытиях)
    Вообщем с тобой оппонировать, нет смысла-побольше смотри теннис и побольше знаний о теннисе вообще....
    +1
    0
    +1
    Ответ Анджей
    Как же смешны тут модеры - что не так про Азаботов - так сразу удаляют... Вам правда глаза колит... Колхоз -одно слово и тут, даже и не смешно , просто сочувствую такой клинике...
    Вместо чтоб смеяться, сказали бы лучше модераторам спасибо: если бы они методично не удаляли всю правду про вашу кодлу, вас бы уже давно заколхозило и переклинило бы ;)
    +2
    -1
    +1
    Ответ Анджей
    Нда уж, такой прям компетентный спец...Ты хоть разницу в игре Азаренка и Квитовой видел и понимаешь суть игры....Квитова всегда играет сама и ведёт игру, независимо от противника и играет в атакующий теннис-отсюда и ошибок бывает много в некоторых матчах... А ваша распрекрасная Бастинда-Аза, только и способна, играть по центру и перекидками(только удары помощнее в отличии от Каровоза)в расчёте на ошибки других... Квитова в 2011 году наглядно показала Азаренко Ху из Ху(Мадрид,Уимблдон и Итоговый) в личных встречах...
    Вот ты наверное год теннис не смотрел, сравнить сейчас и прошлой весной - небо и земля, вот тогда были одни удары по центру
    +1
    0
    +1
    Ответ sans
    Вот ты наверное год теннис не смотрел, сравнить сейчас и прошлой весной - небо и земля, вот тогда были одни удары по центру
    в отличии от вас я смотрю теннис каждый день...
    А вот вам нужно знать
    Мадрид - весной
    Уимблдон - летом
    Итоговый - осень
    Ну а насчёт ударов тоже самое в принципе-большой разницы не увидел -только меньше ошибок НО и то из-за того что ей кидают всё на ракетку(пример Радванска)
    +3
    -2
    +1
    Ответ Анджей
    ооооооо вот и Азаботы тут как тут-хейтерят Как же вы смешны - вся ваша Азабанда Флаг вам с портретом Бастинды в руки....
    Быдло.
    +1
    0
    +1
    Ответ Анджей
    Слушай ты крутой чел -делающий деньги на теннисе...Я играю в буках с 1999 года и знаешь нигде и никогда не встречал-чтобы прям так круто делали деньги в конторах и чтобы кто-то прям стал богатым за счёт контор....
    Слышь а как же слив Рыбариковой после уемблтона,а Вика после австралии никому не проиграла.Если ты играешь в конторе так поставь на Кербер +6.5,я уверен не поставишь.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий