Медведев третий раз отыгрался с 0:2 по сетам

Даниил Медведев во втором круге Australian Open обыграл Эмиля Руусувуори – 3:6, 6:7(1), 6:4, 7:6(1), 6:0.

Россиянин третий раз в карьере отыгрался с 0:2 по партиям. В 2021-м он совершил такой камбэк против Марина Чилича на «Уимблдоне», а в 2022-м – против Феликса Оже-Альяссима на Australian Open.

Теперь баланс Медведева в пятисетовиках составляет 6:9.

В третьем круге он встретится с Оже-Альяссимом.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе, где мы разыгрываем призы с Australian Open

29 комментариев
Это был хитроумный план: дождаться жителей московского часового пояса с работы, чтобы дать им насладиться игрой русского гения в прямом эфире 😂
+65
-1
+64
В первом круге Медведев отыгрался с 0-1 по сетам, во втором с 0-2. По индукции, в третьем круге должен отыграться с 0-3.
+61
-2
+59
Да... Было непросто, но справился, красава, хоть ошибок и было море и финн играл оч круто, с каждым сетом прибавлял и в итоге все закончилось как и должно было✊👌
+14
0
+14
Заставил Даня понервничать, зато тренеровку себе хорошую сделал)))
+10
0
+10
Истрепал, конечно нервы, но лучше так победить, чем проиграть. Ваш кэп)
+9
0
+9
После того, как бездарно слил второй сет на тай-брейке 7:1 я подумал, что это все.

Но чертяка посрамил меня и многих. Другое дело, будь там не финн с другой стороны, мог бы и не вытянуть уже
стата. Последние 8 матчей: 5-3.
Так что 5-9 уже неплохо, глядишь, к концу карьеры на равенство выйдет))
+5
Красавец. В последнем сете вообще как батя сыграл.
+5
Переломным моментом для Медведева стало тяжелое очко, выигранное в последней гейме 4-го сета при счете 30-30. Если бы это был брейк-пойнт Руусувуори, исход матча мог бы быть другим.
Ответ AMS
Даниил!!!!! С победой, Это было очень красиво, но были моменты, когда было страшно, очень, парень из Греции играл очень хорошо. Очень рады, красавец, очень порадовал, спасибо. Удачи в следующем круге.
Ответ Vishenka90
В том гейме первое очко было не менее важным, при 0-0. Даня отлично подал первой и от души пальнул в заднюю, на грани с аутом. Было предчувствие, что если бы он смазал тот удар, то распсиховался и проиграл 5-7 в четвертом сете.
+2
0
+2
Больше половины выигранных пятисетовых матчей - камбеки с 0:2. Жесть)