Соболенко о криках на команду: «Мы обсудили, что если мне нужно выплеснуть эмоции, я должна это делать. Поэтому я кричала, материлась на них»

Арина Соболенко прокомментировала выход в финал US Open.

Она обыграла Мэдисон Киз – 0:6, 7:6(1), 7:6(10-5). Во втором сете белоруска отыграла подачу на матч, а в третьем – брейк.

На решающем тай-брейке она начала праздновать при счете 7-3.

«Я думала, что тай-брейк до семи. Не знаю, полный бардак. Безумие. Спасибо команде, что напомнили, что играем до 10.

Я рада, что после этой реакции смогла сосредоточиться и довести матч до конца. Все могло пойти иначе.

Она играла невероятно, на другом уровне. Я не знаю как, но мне удалось изменить ход матча и выиграть. Выйти в финал US Open для меня очень ценно».

Также Соболенко прокомментировала то, что в первой половине матча кричала на команду.

«Они уволены. Это больше не моя команда (смеется). Они во всем виноваты.

Нет, после тяжелых полуфиналов мы говорили, что если мне нужно выплеснуть эмоции, я должна это делать. Иначе я съем себя изнутри. Поэтому я кричала, материлась на них.

Но они знают, что я все равно их люблю. Они знают, что на это есть причины».

А вы хорошо знаете самых титулованных чемпионов US Open?

Сафин, Азаренко, Кафельников. Кто из них выигрывал US Open, а кто – нет?

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

20 комментариев
Ответ ivan 07
Комментарий скрыт
Ванек, там же междометие было, не на Мэдисон направленное.
Чего ты разгонять начинаешь, скажи лучше, почему Грачеву с аватарки убрал?
+31
-4
+27
в финале тоже разрешат лишь бы победила...
смотрел полуфинал. Это было круто!
с победой!!!
+28
-2
+26
определенно показала чемпионский характер, не зря 1 ракетка мира. Так переломить игру против американки при американских трибунах, дорогого стоит
+28
-3
+25
Чемпионский характер проявила, чего уж там говорить, такой потрясающий камбечище совершила, проиграть первый сет 0:6, собраться и победить, это дорогого стоит, с победой всех Друзья
+19
-5
+14
Ответ David Rigert
поступила "как настоящий мужик".
Ха, да она не поступила "как настоящий мужик", а просто выразила свои эмоции и выплеснула всю накопившуюся ярость! И чего уж тут такого? У каждого спортсмена есть свой путь к победам, и если белорусская кричала и материлась на свою команду, то, видимо, это помогло ей сфокусироваться и выиграть. Кто-то плачет, кто-то кричит, кто-то смеется - каждый по-своему находит способ контролировать свои эмоции. А вот команда, которую она много раз "увольняла" во время матча, наверняка понимает, что это часть ее подготовки и победы. Ничего удивительного или страшного в этом нет. Когда ставишь свою игру на кон, то нужно быть готовым выпустить всех демонов, чтобы достичь успеха. Так что не надо воспринимать все на себя так серьезно, давайте просто наслаждаться игрой и эмоциями, которые она приносит. Ведь в конце концов, теннис - это всего лишь игра, которая должна радовать и развлекать нас всех. Удачи нашей белорусской суперзвезде в финале US Open! 🎾💪😄
+13
0
+13
Такой финал будет намного интересней американского дерби, Аринушка с победой, но ждём и Кубка, будет заруба