Уимблдон. Мирра Андреева, Потапова, Блинкова, Александрова, Контавейт, Соболенко, Рыбакина, Жабер вышли во 2-й круг, Саккари, Мухова выбыли

Екатерина Александрова обыграла Эмму Наварро в первом круге «Уимблдона».

Во вторник действующая чемпионка Елена Рыбакина прошла Шелби Роджерс, Арина Соболенко – Панну Удварди

194 комментария
Мне нравится, как бодро они ставят матчи на 20:30, а 21:30 останавливают их из-за темноты🤦🏻‍♀️
+24
Даже хорошо, что она проиграла первый сет. Почувствовала игру, вновь прониклась атмосферой Уимблдона, доставила удовольствие зрителям, думаю, даже Величайшему.
С победой, Елена!
+23
-2
+21
Лена красотка! Нервный, зажатый 1 сет, но дальше включила GOAT-режим, с которым Роджерс просто не справилась. Блестящая волевая победа!
+21
-2
+19
В принципе если посмотреть начало прошлого Уима, там ведь тоже не разносила соперниц Рыбакина. Много близких матчей, тайбрейки.

А сейчас еще необходимость подтверждать свой высокий статус на фоне последствий болезни - да еще и в присутствии своего кумира. Ясно было, что будет непросто. Ей главное преодолеть этот первый сложный барьер, почувствовать свой ритм - может дальше легче пойдет.
+17
-2
+15
Александрова сутки ждала чтобы 3 минуты доиграть)
+15
-1
+14
Тяжелейший , очень рутинный матч Андреевой , от соперницы минимум подарков, если не считать двойная на матч-боле. Но вот вам характер всего в 16 лет, но далеко не каждая наша опытная теннисистка вытаскивает подобные матчи. Камень в огород Самсоновой, которая в похожей ситуации сама все слила, своими собственными руками. Я всегда говорю, пусть лучше соперница своими действиями, выиграет, чем ты сама своими, часто нелепыми ошибками подаришь победу. Короче поздравление с первой победой Мире и ждем еще лучшей и победной игры в следующем матче.
+13
0
+13
Лену с победой и выходом в следующий круг. Размялась, прочувствовала покрытие на центральном корте и приспособилась к этой траве. Удачи в следующем матче !
+11
Мирру с непростой победой над такой же непростой соперницей!
+11
0
+11
Вот тебе и 6:0 в первом сете) Марту с победой, а Саккари желаю побольше таких вот поражений в первых кругах, а не полуфиналах. Чтобы побыстрее освободила топ-10 от своего присутствия.
+15
-5
+10
Очень сложный матч. Китаянка была стабильнее два сета, оттого еще важнее эта победа. Молодец, Мирра.
В таких встречах формируется психология чемпионов.
+10
0
+10
Ролан Гаррос хоть выводы делает. Эти же только понтуются, а ничего не меняется. Со своими "традициями" застряли в прошлом веке
+9
Видимо у Рыбки эти дни, раз она в черных шортах. Ещё церемония для Федерера перед матчем, его же присутствие на матче вместе с Кейт Миддлтон, закрытая крыша, сильная для первого круга соперница, травма не до конца залеченная, давление как на действующую чемпионку - в общем явно очень тяжело будет Елене.
+10
-1
+9
Миру с победой и удачным дебютом на Уимблдоне ! Дожала китаянку и вышла в следующий круг, молодец !
+10
-1
+9
Ай да Мирра, ай да молодец! Мощный дебют.
+8
0
+8
Сакари конечно самое большое недорозумение топ 10..уму не постижимо..
+9
-1
+8
Мирра просто красотка, в 16 с такой игрой она далеко пойдёт!
+9
-1
+8
Миррочка, ты просто золотце, с победой тебя и выходом в следующий круг!
+8
0
+8
Отличное видение корта, смелость и воля к победе шаг за шагом куют характер будущей чемпионки.
+8
0
+8
Грачева грохнула Джорджи 😮 вот вам и Франция)) молодец!
+9
-2
+7
Забраться на вершину сложно, но еще сложнее на ней удержаться. Елене удачи!
+8
-1
+7
Под аплодисменты Короля, Королева продолжает свой путь на траве.
+13
-6
+7
Шелби играет матч жизни. На центральном корте, против чемпионки, в присутствии великого Роджерса и миллионов зрителей по всему миру. И, если по итогу проиграет, то оставит о себе очень даже хорошее впечатление.