Медведев одержал 200-ю победу в карьере: «В третьем сете я не очень здорово чувствовал себя физически»

Вторая ракетка мира Даниил Медведев в первом круге US Open обыграл Ришара Гаске – 6:4, 6:3, 6:1.

Эта победа стала для 25-летнего россиянина 200-й в карьере – и 160-й на харде. По ходу матча он сделал 37 виннерсов и всего 15 невынужденных ошибок.

«По счету кажется, что все было относительно легко, но это не так. В третьем сете я не очень здорово чувствовал себя физически. Хорошо, что я уже вел 2:0 и мне в итоге не пришлось играть пять партий», – прокомментировал победу россиянин.

Во втором круге Медведев встретится с Домиником Кепфером, которого обыграл по пути к финалу-2019.

Джокович идет за Большим шлемом – кто на его пути? Кого надо обыграть Медведеву и Рублеву? Изучаем сетки US Open

Ответ Pankratoff
Немного напрягает его физ подготовка, два сета сыграл а уже выглядел уставшим. Надеюсь дальше будет лучше.
Даня в 90% своих матчей выглядит уставшим уже в начале))
+47
-2
+45
Так большая часть турниров проходит на харде)
Ну в этом году Даня очков заработал уже больше,чем за весь прошлый сезон)
Ответ ProLL
Да нет, реально напрягает, что в 3 сете обычно Дане уже очень тяжело. В этом возрасте он должен без проблем выдерживать пятисетовики.
не знаю, на АО 5 сетов на жаре отыграл, на Уиме с 0:2 отыграл. Так, чтобы прямо это повлияло на результат матча/турнира, Токио, если только, но там были абсурдные условия. То, что он не бог атлетизма, это ясно, но в жару/дикую влажность трудно играть и выглядеть как огурчик) А еще в 3 сете так или иначе наступит расслабление, если первые два уверенно взялись.
+10
0
+10
Ответ ProLL
Да) Даня не самый выносливый конечно, он если играет пятисетовики, больше на кураже и морально-волевых, а так думаю мононуклеоз+ ковид сделали своё дело, вряд ли в его команде мало внимания уделяют физ. подготовке
+9
0
+9
Ответ ProLL
У него был мононуклеоз.
Люди,у которых есть иммунные проблемы,страдают достаточно слабой выносливостью.
Отсюда и его частые судороги и вечно умирающий вид
+9
0
+9
Ответ ogent
Офигеть, из 200 побед 160 на харде....а на грунте и траве всего получается 40 побед
+6
Акклиматизация, да и у него бывает такое) благо сетка позволяет до полуфинала постараться играть не в полную силу. Все будет нормально) он до финала US доходил весь в тейпах
+8
-2
+6
Если ты от Гаске устаешь, то в следующем круге тебе повесят три баранки.
Тебе бы кто отвесил баранок.........
+5
0
+5
Вообще в плюс Медведева можно вынести, что перерыв перед третьим сетом он сделал 2-3 минутки буквально), хотя тоже
+5
Ну да, в 3м сете часто может быть такое, еще и расслабон после выигранных двух, не самых сложных, но 6:1 в итоге, так что)
+5
-1
+4
При этом зачастую тот же Зверев тоже плохо выглядит в концовках матча) но у него тоже сахарный диабет, в общем самым выносливым выглядит Ципа, так что с ним матчи лучше не затягивать
+3
0
+3
Не вижу в этом плюса, тут скорее минус, это нормально немного давать себе передохнуть, на той же подаче куда он так вечно торопиться? Ну хитрее же нужно быть.
Возможно, без потери ритма он подает лучше, чем после паузы
+2
0
+2
Ответ YIV
На АО все-таки был странный пятисетовик - чуть больше 3 часов отыграли тогда, это ни о чем вообще. Должен быть готов играть 4-5 часов на высочайшем уровне, чтобы выиграть Шлем. Как то это получилось с Надалем на ЮСО, хотя Даня на турнир то уже усталый приехал, значит, может в себе резервы скрытые находить. Но вот потом пятисетовик с Вавринкой мне не понравился, в 5 сете Даня совсем сдал. И дальше было несколько моментов, когда Даня проседал по физухе, причем всего лишь в 3 сете. Вот это и настораживает.