Екатерина Макарова: «Старалась не думать о поражениях от Радванской, а только о победах»

43-я ракетка мира Екатерина Макарова, в первом круге турнира в Штутгарте обыгравшая Агнешку Радванску (7) 6:2, 6:4, одержала над соперницей третью победу в девяти матчах и третью победу над соперницами из Топ-10 в нынешнем сезоне.

За матч, продолжавшийся чуть менее полутора часов, Макарова вдвое превзошла Радванску по ударам навылет (30-15).

«Матч был очень сложный. Я очень рада, что сумела показать хороший теннис и пройти дальше. Старалась не думать о своих проигрышах ей, а наоборот – только о победах».

Подавая на матч, 28-летняя россиянка уступала в гейме 0:40 и отыграла четыре брейк-пойнта, прежде чем реализовать свой первый матчбол и обыграть польку впервые с 2014-го.

Макарова сделала брейк в первом же гейме матча, а потом еще один в седьмом, что позволило ей комфортно выиграть партию. Двукратная полуфиналистка «Шлемов» в первом сете выиграла половину очков на приеме.

Второй сет начался с пяти последовательных брейков, прежде чем в шестом гейме первой подачу удержала Макарова, поведя 4:2. В следующем гейме финалистка «Уимблдона»-2012 отыгралась с 0:40, но вернуть брейк не смогла.

«Чтобы почувствовать свою игру на новом покрытии, нужны тренировки. Грунт дает возможность играть разнообразно, и я сегодня использовала много разных ударов и довольна своей игрой».

Во втором круге Макарова сыграет с победительницей встречи Марии Шараповой (WC) и Роберты Винчи.