Зверев одержал крупнейшую победу в карьере

85-я ракетка мира Александар Зверев, во втором круге турнира в Монпелье обыгравший Марина Чилича (2) со счетом 7:6, 7:6, обыграл самого рейтингового соперника в карьере. За матч, продолжавшийся 110 минут, 18-летний немец выполнил восемь эйсов и отыграл шесть из восьми брейк-пойнтов.

В своей девятой встрече с теннисистами Топ-20 Зверев одержал третью победу: в Гамбурге-2014 он обыграл Михаила Южного (тогдашнего №19), а в прошлом году в Вашингтоне – Кевина Андерсона (14). Таким образом, победа над 13-й ракеткой мира Чиличем – на данный момент крупнейшая в карьере немецкого №2.

В своем шестом четвертьфинале ATP Зверев сыграет с соотечественником Михаэлем Беррером.