Новак Джокович: «Место в полуфинале нужно заслужить, и я очень доволен»

Серб Новак Джокович, в четвертьфинале «Уимблдона» обыгравший хорвата Марина Чилича со счетом 6:4, 6:4, 6:4, прокомментировал победу.

«Я был очень стабилен. Хотя и не знал, как мой организм отреагирует после тяжелого пятисетового матча против Андерсона. Я очень хорошо сыграет с точки зрения тактики. Я старался не воспринимать как данность то, что выйду в 27-й полуфинал «Шлема», хотя от топ-игроков ждут именно таких результатов. Но место в полуфинале нужно заслужить, и я очень доволен».

В полуфинале Джокович сыграет с Ришаром Гаске.

«Гаске любит траву, он один из самых талантливых игроков в туре. В матче со Стэном Вавринкой он отлично поработал. У него всегда была игра для таких результатов. Мне кажется, он здорово прибавил в «физике». Я слышал, что он много работал, чтобы набрать отличную форму, которая позволит проводить длинные матчи. И вот мы видим результат», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

Трансляции «Уимблдона» – на Sports.ru и в мобильных приложениях для Android и iOS.