Андрей Ватутин: «Выиграно сражение, но не выиграна битва»

Гендиректор ЦСКА Андрей Ватутин после победы над «Сиеной» (95:71) в матче четвертого тура Топ-16 Евролиги подчеркнул важное значение поддержки трибун.

«Все напряжение, которое было перед матчем, нам удалось оставить в раздевалке. Мы контролировали игру с первой минуты, то есть, то чего не смогли сделать в первом матче в Сиене, когда неплохо начали, потом не реализовали несколько своих бросков и попали под давление хозяев. Это игра была абсолютно полярная той – все, что мы не забили в Сиене, мы забросили в Москве. Не могу не отметить огромную роль в победе зала.

Мы повели во второй четверти, потом неожиданно перестали играть в защите и растеряли свое преимущество. Решающей получилась третья четверть, когда мы заложили основу 26 очкам, которые выиграли в концовке.

Если бы не было команды, болельщиков, не было той сумасшедшей поддержки, не знаю, как бы мы сыграли. Выделять персонально никого не буду, хотя, конечно, Матьяж Смодиш провел фантастический матч, впрочем, как и многие другие игроки. ЦСКА был настоящим ЦСКА, который мы знаем. Быть может, даже это произошло в первый раз в нынешнем сезоне, когда ребята показали что именно они ЦСКА, вот эти четыре буквы, которые значат – характер.

Поражения позволяют сохранять чувство реальности, но проигрыш в полуфинале Кубка втройне обиден. Он послужил для нас дополнительным стимулом, он еще не забыт. Ничего глобального не произошло, выиграно сражение, но не выиграна битва. Мы на следующей неделе будем играть с «Фенербахче» дома и потом поедем в Загреб. Игру мы показали хорошую, но это еще не повод надевать на себя лавровый венок», – передает слова Ватутина Sportbox.