НБА. Арбитры будут наказывать игроков, пытающихся заработать фол при броске

Арбитры будут наказывать игроков, пытающихся заработать фол при броске. Согласно Boston Globe, так называемое «правило Реджи Миллера» будет направлено против снайперов, которые выбрасывают в стороны ноги во время броска, чтобы найти контакт.

Помимо этого, лига ввела видеоповторы для трех ситуаций: арбитры смогут проверить, находился ли защищающийся игрок в ограниченной зоне под кольцом, изучить эпизоды, когда мяч смахивается после прохождения высшей точки, на последних двух минутах, и оценить степень тяжести неспортивного нарушения.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

10 комментариев
кажется у вейда и кобяныча назревают проблемы...
+4
0
+4
Через несколько часов появится новость о том, что одновременно около 10-15 игроков решили завершить карьеру или уехать в Китай, Европу. :D
+3
-1
+2
Да что ж это творится-то!? У Ди его «хлеб с маслом» отбирают! Он и так играет с травмами, что ограничивает его арсенал, но хотя бы за счёт светлой головы и идеальной пластики свои десяток добирал, а теперь...

Хотя если правило касается только выбрасывания ног в сторону, то тогда всё норм, ибо если Уэйд уж ловит соперника на фол, то конкретно и без шансов.

А вообще лига в это межсезонье прям таки развернула целую войну баскетбольным хитростям.
Ответ HakeemOlajuwon
«когда мяч смахивается после прохождения высшей точки, на последних двух минутах» - идиоты, нет чтобы на все блокшоты это правило распространить (вспоминая блокшот Ламаркуса Дюранту). А флагранты они вроде итак имели право просмтратривать, разве нет?
а зачем затягивать игру? пусть без повторов тоже учатся нормально судить )
+1
0
+1
очень у нас эту тему любит делать Джеймс Джонс, даже помню уже как раз дали ему фол в нападении когда он выкидывал ногу...
0
0
0

А флагранты они вроде итак имели право просмтратривать, разве нет?
0
0
0
«изучить эпизоды, когда мяч смахивается после прохождения высшей точки, на последних двух минутах» По-моему лишняя запятая.