«Руна» и Khimki Power – победители Суперфинала АСБ 3x3 2023

Вчера в Москве завершился трёхдневный марафон баскетбола 3x3, включавший в себя три турнира  – Суперфинал АСБ 3x3, Международный кубок и Кубок АСБ.

Участниками Суперфинала стали команды из России, Белоруссии, Абхазии, Казахстана, Кыргызстана, Камеруна и Монголии.

Победу в мужской части Суперфинала одержала «Руна» (Москва), обыгравшая в финале Khimki Power (21:14). В матче за третье место УрФУ (Екатеринбург) оказались сильнее «Красной Пахры» (21:8).

У девушек победителем стала «Красная Пахра», оставившая без главной награды чемпиона прошлого Суперфинала ГУТИД-2 (20:17). Третье место забрали девушки из «Спарта ВГАС» (Воронеж).

Самыми ценными игроками были признаны Илья Сидоренко («Руна») и Ульяна Фёдорова («Красная Пахра»).

В символическую тройку у мужчин также вошли Азаматгери Хакунов (УрФУ) и Сергей Драковский (Khimki Power), у девушек – Марина Стахурлова («Спарта ВГАС») и Мария Яцемирская (ГУТИД-2).