Терри Стоттс: «Показали, что можем бороться с «Уорриорз»

Главный тренер «Портленда» Терри Стоттс подвел итоги второго матча серии с «Голден Стэйт» (99:110, 0-2).

«Голден Стэйт» выиграл решающую четверть матча со счетом 34:12.

«Мы провели три очень хороших четверти. Показали, что можем бороться с «Уорриорз». Упустили победу в заключительной четверти. Обидно проигрывать такой матч, когда ты действуешь на уровне и имеешь шансы в четвертой четверти. Должны были довести дело до победы. У нас была возможность взять гостевой матч. Необходимо сделать выводы, случившееся должно послужить для нас уроком», – цитирует Стоттса ESPN.com.

16 комментариев
Чтобы выигрывать у ГСВ нужно все 48 минут у них выигрывать, а не 36. За последнюю четверть ГСВ показали действительно чемпионский баскетбол!
+14
0
+14
Детройт вон тоже в каждом матче боролся, имел шансы, но в итоге все 0-4 закончилось.
+11
0
+11
Уходил на работу в начале 4 четверти при +7 Портленда. Пришел на работу, глянул счет и офигел.
+4
0
+4
И это они играют без Стефа! Окле либо Сан-Антонио не поздоровиться!
+4
-3
+1
Ответ Nick Tkachenko
В том-то и дело, что для данного ПТБ удел "бороться", а не побеждать ГСВ. Молоды ещё, кишка тонка. Чем-то похожи на ГСВ три-четыре года назад: такой же молодой и дерзкий состав с огромными перспективами.  А на счёт паники Стоттса... Не знаю, не сказал бы. Если бы не он, ГСВ пораньше бы достали соперника. Все тайм-ауты брал вовремя, каждый раз сбивая темп и организовывая рывок в ответ. Просто нечем уже было ответить в четвёртой ни физически (а что вы думаете, так плотно играть в обороне дорогого стоит), ни кадрами.
А какие у них перспективы? Ну вырвали на зубах один сезон,ну повезло в плэй-офф c LAC, а дальше-то что?
+2
-1
+1
Ответ barkleyforever
Перспективы... Я имел ввиду, что команда молодая и игроки будут прогрессировать. Задняя линия, уже понятно, отличная в лице Лилларда и Макколума. А впереди есть ребята, которые ещё, наверное, и сами не знают, где их потолок. Например, Мо Харклесс или Майерс Ленард. Прогресс-то очевидный. Мне это напомнило Харрисона Барнса. Сказал бы кто всего два года назад, что он вытеснит из состава Дэвида Ли, засмеяли бы. Тот же Дрэймонд Грин был непонятной величиной. Да, в Портленде таланта поменьше, но всё равно мне их будущее видится вполне оптимистичным.
0
Должны один или два матча в серии зацепить, главное не раскисать как это было в 4ой четверти!
0
В том-то и дело, что для данного ПТБ удел "бороться", а не побеждать ГСВ. Молоды ещё, кишка тонка. Чем-то похожи на ГСВ три-четыре года назад: такой же молодой и дерзкий состав с огромными перспективами.
А на счёт паники Стоттса... Не знаю, не сказал бы. Если бы не он, ГСВ пораньше бы достали соперника. Все тайм-ауты брал вовремя, каждый раз сбивая темп и организовывая рывок в ответ. Просто нечем уже было ответить в четвёртой ни физически (а что вы думаете, так плотно играть в обороне дорогого стоит), ни кадрами.
0
Обидно за Портленд! Видно что боролись на пределе. Надеюсь, что у себя дома возьмут победу. Не хочется, чтобы ГС выходил в финал на легке. Считаю, Портленд упустил победу когда три атаки играли через Пламли. Очень примитивно он действовал в концовке. Так бы может и вытянули матч. Ну а ГС молодцы, что собрались.
0
0
0
Ответ Givi Shotadze
ПО это когда надо играть сегодня и сейчас, потом не бывает. Может еще будет случай где задача сводится к "проиграть ГС за четверть не больше 10 очков = победить"? Стоттс должен был поставить на "разрушение" в 4-й четверти, набрать 12 очков команда НБА обязана просто бросая с дуги в любой атаке - это 4 попадания со скольки???? Остановить соперника можно хотя-бы просто набирая фолы скамейкой и сбивая этим ритм. 34-12 это не сила команд, а паника на тренерском мостике, я тАк думаю...
34-12 это текущая разница в уровне команд + небольшая паника тренера.

Просто ГС намного сильнее текущего ПТБ даже без Карри.

Когда такая включает повышенную передачу, это выливается в такой счет.
0
0
0
Ответ Roman Slipchenko
34-12 это текущая разница в уровне команд + небольшая паника тренера. Просто ГС намного сильнее текущего ПТБ даже без Карри. Когда такая включает повышенную передачу, это выливается в такой счет.
Ни одна "повышенная" не поможет против палки в колесе.

Смысл моего поста не в сравнивании сил команд, а в критике тренера за боязнь принять нестандартные решения и ломать игру соперника, а не переигрывать его. Ну например - соперник разбросался, ты устал : фоли атак 5 лавочником на самом слабо бросающем - лидеры подостынут, свои отдохнут, ходя от корзины до корзины. Кто-то посмеется, кто-то перестанет разгоняться ожидая очередной фол...., а без особого ритма 34 за четверть не накидывают.

Но наверное это под силу только Поповичам и ему равным...