НБА. Регулярный чемпионат. «Кливленд» уступил «Голден Стэйт» с разницей «-34», «Клипперс» в овертайме одолели «Рокетс» и другие результаты

В понедельник, 18 января, в рамках традиционного Дня Мартина Лютера Кинга в НБА прошли десять матчей. В первой встрече дня «Нью-Йорк» во втором овертайме одолел «Филадельфию» – 119:113.

Центральный матч MLK Day состоялся в Кливленде, где местные «Кавальерс» Тимофея Мозгова и ЛеБрона Джеймса крупно проиграли сопернику по Финалу-2015 «Голден Стэйт» Стефена Карри и Дрэймонда Грина (98:132). В Лос-Анджелесе «Клипперс» растеряли крупное преимущество в концовке встречи с «Хьюстоном», но вырвали победу в дополнительное время (140:132).

НБА

Регулярный чемпионат

Дата проведения
18 января, 21.00, «Madison Square Garden»
Нью-Йорк
Аффлало (25 + 7 подборов), Энтони (19 + 7 подборов + 7 передач), Порзингис (16 + 12 подборов), Р. Лопес (16 + 10 подборов), Кальдерон (8) – старт; Томас (12), Гэллоуэй (8), Уильямс (7), О’Куинн (4), Вуячич (2), Амундсон (2), Грант (0).
Филадельфия
Окафор (20 + 7 подборов), Ноэл (18 + 13 подборов), Смит (16 + 7 подборов + 16 передач), Ковингтон (11), Сэмпсон (2) – старт; Кэнан (16), Томпсон (11), Грант (9), Макконнелл (6 + 7 передач), Лэндри (2), Холмс (2).

18 января, 22.00, «Capital One Arena»
Вашингтон
Темпл (18), Гортат (16 + 13 подборов), Дадли (10), Уолл (9 + 10 передач), Убре (0) – старт; Бил (16), Нил (11), Сешнс (10), Нене (8), Эдди (0), Блэйр (0).
Портленд
Макколлум (25), Лиллард (16 + 6 передач), Пламли (10 + 11 подборов + 7 передач), Амину (8), Вонле (2 + 9 подборов) – старт; Ленард (18), Крэбб (14), Хендерсон (7), Дэвис (6 + 7 подборов), Харклесс (2), Фрэйзер (0), Коннотон (0).

18 января, 22.00, «Spectrum Center»
Шарлотт
Уокер (52 + 9 подборов + 8 передач), Марв. Уильямс (19 + 7 подборов), Зеллер (14), Батюм (10 + 9 подборов + 5 потерь), Хэйрстон (0) – старт; Камински (17 + 7 подборов), Лин (9), Дэниелс (3), Хоуз (0).
Юта
Хэйворд (36 + 9 передач), Гобер (14 + 14 подборов), Худ (11), Нето (8), Лайлс (5 + 8 подборов) – старт; Берк (25), Букер (12 + 8 подборов), Инглс (3), Джонсон (3), Уити (2).

18 января, 22.30, «FedExForum»
Мемфис
Ли (16), Марк Газоль (16 + 10 подборов + 6 передач), Конли (15 + 10 передач), Рэндолф (8 + 8 подборов), Аллен (6) – старт; Грин (16), Барнс (16), Дж. Грин (5), Чалмерс (3), Картер (0).
Новый Орлеан
Дэвис (21 + 8 подборов), Коул (10), Гордон (10), Ашик (8), Каннингем (7) – старт; Холидэй (23 + 9 передач), Андерсон (14), Аженса (4), Джи (2).

18 января, 23.30, «The Palace of Auburn Hills»
Детройт
Джексон (19 + 6 передач), Ильясова (19 + 11 подборов), М-с Моррис (18), Колдуэлл-Поуп (14), Драммонд (13 + 16 подборов) – старт; С. Джонсон (8), Бэйнс (8), Дженнингс (2), Хиллиард (0), Толливер (0).
Чикаго
Пау Газоль (31 + 12 подборов), Роуз (20), Батлер (16 + 9 передач + 5 потерь), Гибсон (8 + 10 подборов), Снелл (3) – старт; Макдермотт (11), Миротич (10), Брукс (6 + 10 передач), Мур (6), Портис (0).

19 января, 01.00, «State Farm Arena»
Атланта
Хорфорд (15 + 7 подборов), Тиг (14), Миллсэп (13 + 12 подборов + 6 передач), Корвер (5), Бэйзмор (2) – старт; Скотт (12), Сефолоша (10), Сплиттер (10), Хардуэй (8), Шредер (6 + 8 передач), Мускала (2), Дж. Холидэй (1), Мэк (0).
Орландо
Пэйтон (16 + 5 потерь), Вучевич (10 + 11 подборов), Фурнье (6), Харрис (6), Фрай (2) – старт; Гордон (18 + 7 подборов), Хезоня (10), Напьер (5), Дедмон (4 + 7 подборов), Эпплинг (2), Смит (2), Марбл (0), Николсон (0).

19 января, 03.30, «Scotiabank Arena»
Торонто
Лаури (31 + 8 передач), Дерозан (30), Джонсон (8), Валанчюнас (6 + 12 подборов), Скола (4) – старт; Росс (12), Паттерсон (12), Бийомбо (7), Джозеф (2 + 6 передач), Пауэлл (0), Ногейра (0).
Бруклин
Б. Лопес (29 + 10 подборов), Джонсон (22 + 7 передач), Слоун (13 + 8 подборов + 6 передач), Янг (11 + 9 подборов), Эллингтон (4) – старт; Богданович (9), Ларкин (8), Браун (2), Рид (2), Робинсон (0).

19 января, 04.00, «Rocket Mortgage FieldHouse»
Кливленд
Джеймс (16), Джей Ар Смит (14), Ирвинг (8), Мозгов (6), Лав (3) – старт; Деллаведова (11 + 6 передач), Шамперт (10), Каннингем (9), Джонс (8), Джефферсон (6), Варежао (5), Томпсон (2).
Голден Стэйт
Карри (35), Др. Грин (16 + 7 подборов + 10 передач), Томпсон (15), Барнс (12), Богут (4) – старт; Игудала (20), Барбоза (8), Кларк (6), Ливингстон (4), Спейтс (4), Изели (4), Раш (3), Томпсон (1).

19 января, 04.30, «American Airlines Center»
Даллас
Новицки (31 + 11 подборов), Уильямс (20 + 6 передач), Парсонс (16), Мэттьюз (15), Пачулия (5 + 19 подборов) – старт; Фелтон (14), Харрис (9), Бареа (4), Пауэлл (4).
Бостон
Томас (20 + 7 передач), Брэдли (19 + 8 подборов), Краудер (12 + 7 подборов), Саллинджер (12 + 11 подборов), Джонсон (3) – старт; Смарт (20 + 8 подборов), Олиник (17), Жеребко (6), Тернер (4 + 8 передач).

19 января, 06.30, «Crypto.com Arena»
Клипперс
Редик (40), Пол (28 + 12 передач + 6 перехватов + 5 потерь), Джордан (16 + 15 подборов), Пирс (12), Мба а Муте (5) – старт; Кроуфорд (17), Джонсон (11), Олдрич (8), Риверс (3), Приджиони (0).
Хьюстон
Ховард (36 + 26 подборов), Харден (20 + 8 передач), Ариза (18), Капела (7), Беверли (0) – старт; Торнтон (23), Джонс (10 + 8 подборов), Брюэр (8), Терри (7), Харрелл (2), Лоусон (1), Макдэниэлс (0).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.