2 мин.

Странные клубы для звездных игроков

Все привыкли, что за лучшие сборные играют представители сильнейших клубов мира. Но в настоящее время это не всегда так. Во многих сильнейших сборных есть игроки либо из клубов аутсайдеров, либо из слабых чемпионатов.

Например, Янник Феррейра Карраско и Аксель Витцель из сборной Бельгии. Оба полузащитника черно-красных играют в чемпионате Китая. Если Витцель давно поставил деньги на первое место, то зимней отъезд Карраско удивил весь мир. Да, их ещё вызывают в сборную, они находятся в команде на протяжении всего цикла подготовки к Чемпионату мира, но что будет дальше? Я думаю, что выступления в Азии скажутся на уровне игроков и их место в национальной команде страны.

Аксель Витцель

В этот список можно добавить Насера Шадли, который вылетел из АПЛ вместе с Вест Бромвичем. Шадли является игроком группы атаки. Сыграв 5 матчей за сезон и забив всего 1 гол, он не блеснул в аутсайдере английского чемпионата.

Так же несколько игроков главного претендента на титул выступают в достаточно слабых Чемпионатах. Ренато Аугусто играет в Китае уже на протяжении трёх лет, но , на удивление, имеет доверие Тите. В сборной Бразилии очень большая конкуренция. Для того чтобы продолжить выступления за сборную Аугусто необходимо держать хороший уровень. Так, Оскар и Халк, выступающие в чемпионате Китая, уже давно потеряли место в сборной.Хочется выделить двух полузащитников донецкого Шахтера - Тайсона и Фреда. Фред проводит выдающийся сезон и уже переходит в Манчестер Юнайтед, поэтому его место в сборной неоспоримо. Что касается Тайсона, этот полузащитник также имеет неплохую статистику в Шахтёре. Чтобы прогрессировать нужно играть в более сильном чемпионате. Но игроку уже 30 лет и скорее всего мы не увидим его в топ клубе

Аугустин

Ещё можно выделить защитника немецкой сборной - Йонаса Хектора. Он является игроком основы, начиная с Евро 2016. Обычно таких игроков сразу забирают в Баварию, но защитник уже 5 лет выступает за Келн, вместе с которым вылетел из Бундеслиги. Теперь Йонасу точно придётся сменить команду. Как думаете, где мы увидим его в следующем сезоне? Ходят слухи про Дортмунд.

Хектор

Хочется отметить, что брались игроки только из Топ команд Европы и сборной Бразилии. Так как в остальных командах много игроков из национальных чемпионатов, которые не всегда являются сильными.