Немного разговора о Суперкубке 2022

Давненько я уже ничего тут не писала. Но пришло время выходить из затянувшегося отпуска. И поэтому, хотелось бы кратко затронуть тему прошедшего Суперкубка. Да, уже много кто чего сказал про это событие, но я люблю трезво и без эмоций давать свои комментарии спустя некоторое время.

Ажиотаж вокруг матч начался ровно с того момента, когда все узнали, что "Зенит" будет бороться против "Спартака". А потом дело пошло дальше: угроза бойкоты со стороны москвичей, долгий спор с выбором проведения матча, трансфер спартаковца в стан сине-бело-голубых. Но все эти проблемы были решены, и матч состоялся 9 июля на "Газпром Арене". И моя самая большая радость, это конечно победа сине-бело-голубых. Конечно, ожидания были другого счета на табло, более нервозного, но 4:0 для меня было неожиданно. Честно, в моей голове счет был 2:1 в пользу конечно "Зенита".

Расстановка на матч у зенитовцев была 4-3-3. Барриос, Кузяе и Вендел в центре. В атаке был Сергеев, который забил шикарный гол в ворота "Спартака", Клаудиньо и Малком, который тоже отметился голом и даже стал лучшим игроком матча. А на защиту ворот был поставлен молодой голкипер Одоевский.

В начале первого тайма спартаковцы были более активны, и наверное хотели первыми открыть счет, но Иван Сергеев подпортил их планы. Никто не был готов к такому "выстрелу" от нападающего, я думаю он и сам не ожидал. Сергеев ведь сначала отдал неточный пас, но Далер Кузяев быстро отобрал мяч у Умярова и вернул его точно Сергееву, а тот уже пробил в ворота Селихова метров с тридцати.

Но не успели москвичи прийти в себя, как Малком удвоил счет. Тут уж была ошибка Джикии, поэтому бразилец быстро и убежал от защиты.

Во втором тайме как "Спартак" не пытался усилиться, сделав замены и выпустив на поле Зиньковского, забить не удалось. Зато великолепная тройка Вендел — Малком — Клаудиньо организовали третий гол. Автором гола стал Вендел.

У "Спартака" была надежда на один гол в ворота сине-бело-голубых в середине второго тайма, когда был фол Одоевского на Зиньковском, но Владимир Москалев оставил эпизод без внимания. От этого болельщики красно-белых конечно были не довольны. Под конец матча на поле вышли Зелимхан Бакаев, бывший спартаковец и Матео Кассьерра. Колумбиец то и поставил окончательную точку в этом матче, показав превосходство сине-бело-голубых.

Свисток. 4:0. И обладателями Суперкубка стал "Зенит"!