Быстрый дайджест

Instagram : @vasileeva.v

26 июля Себастьян Дриусси попрощался с командой

Аргентинский нападающий решил воспользоваться  своим правом на выкуп контракта с сине-бело-голубыми.

В составе сине-бело-голубых Дриусси провел 138 матчей, забил 25 мячей и отдал 28 результативных передач. Вместе с «Зенитом» нападающий трижды стал чемпионом России, а также выиграл Кубок и два Суперкубка страны.

Себастьян поблагодарил всех за время проведённое в команде и Санкт-Петербурге

"Дорогой «Зенит» и его болельщики!

Во-первых, огромное спасибо вам за эти четыре года, которые мы провели вместе. Спасибо от меня и моей семьи. Петербург — потрясающий город, а «Зенит» — фантастический клуб. Я многому научился здесь, познакомился с большим количеством отличных футболистов — и они не только классные игроки, но и замечательные люди.

Спасибо за вашу любовь! Вы и Петербург навсегда останетесь в моем сердце. И не только из-за футбола, но еще и потому, что именно здесь я узнал, каково это — стать отцом. Здесь родилась моя дочь, и это незабываемое чувство.

И наконец, огромное спасибо всему тренерскому штабу, врачам и персоналу клуба! Не хочу забыть ни одного человека, потому что все они были частью моей жизни здесь, всегда были рядом и приходили на помощь. Спасибо вам за все моменты, что мы прожили вместе, за все турниры, в которых победили. Может быть, однажды мы встретимся вновь.

Желаю «Зениту» большой удачи в новом сезоне, побед и титулов — и не сомневаюсь, что год для клуба будет очень успешным!

Крепко обнимаю вас и очень люблю!"

Сейчас  Дриусси является игроком клуба звезды Голливуда Мэттью Макконахи  «Остин». Себастьян будет играть под номером 25.

Желаю тебе удачи Себа! Буду болеть за "Остин" наблюдая за твоей игрой!

Травма Магомеда Оздоева

В игре против "Химок" Магомед Оздоев на 8-й минуте получил травму колена, нарушив правила на защитнике «Химок» Филине. Магомед остался на поле, пытался разбегаться, но надолго его не хватило и вскоре он попросил замену.

После матча было подозрение на травму крестов, но позже клуб официально заявил:

"Определен характер повреждения Магомеда Оздоева — у игрока диагностировано растяжение связок коленного сустава. Принято решение, что Магомед Оздоев будет проходить консервативное лечение, ориентировочный срок восстановления — 2-3 месяца."

Желаем Магомеду скорейшего выздоровления!

Победа "Зенита" над "Ростовом"

1 августа во втором туре Премьер Лиги сине-бело-голубые одержали победу со счетом 2:4 над "Ростовом".

Стартовый состав зенитовцев: Кержаков 41, Сантос 3, Ловрен 6 (к), Ракицкий 44, Караваев 15, Барриос 5, Вендел 8, Кузяев 14, Ерохин 21, Азмун 7, Дзюба 22.

Жара была в прямом и переносном смысле. Команде пришлось играть при температуре больше +30.

Такая погода не помешала сине-бело-голубым прессинговать команду Карпина, который к слову теперь главный тренер сборной России.

В этом матче отлично показал себя Кузяев. Далер совершил несколько перехватов на чужой половине поля. Благодаря одному из этих перехватов санкт-петербуржцы и открыли счёт. На 29-ой минуте Кузяев перехватил мяч, затем сделал подачу на Ерохина. Ерохин выиграл воздух у Терентьева ("Ростов")  и головой послал мяч в ворота. 0:1.

Через четыре минуты совершил ошибку Бабурин (вратарь "Ростова"). Голкипер отбил перед собой мяч после удара Вендела с подбора, после чего сфолил на Азмуне. Арбитр назначил пенальти, который Азмун же и реализовал. 0:2 .

На 42-ой минуте уже зенитовцы совершили ошибку, которая привела к пенальти. Ошибка, это конечно грубо звучит, просто нелепая ситуация. Ловрен в штрафной случайно  наступил на ногу Комличенко ("Ростов") даже не заметив это. С этим моментом арбитр долго разбирался, но видеоповтор убедил судью Мешкова – фол был. Ловрен получил жёлтую карточку, а Комличенко ("Ростов") реализовал пенальти. 1:2 - команды отправились на перерыв.

После перерыва отдохнувшие и пришедшие в себя футболисты заиграли намного быстрее и повеселее. Зенитовцы с первых минут отобрали мяч у ростовчан и отодвинули игру от своих ворот. На 75-ой минуте Вендел забил красивый гол , а ассистировал ему Ерохин.

1:3 и тут думаешь, что "Ростов" не отыграется, но ...Чистяков вдруг замешкался при создании офсайда, из-за чего  благодаря гол  Осипенко ("Ростова" ) в ворота "Зенита" не был отменён. И уже на табло 2:3,- разрыв уже не такой большой.

И тут в игру снова вступил "джокер" сине-бело-голубых - Ерохин! Ерохин оформил дубль, совершив рывок к чужой штрафной и пробив внешней стороны стопы. 2:4 , - петербуржцы уезжают домой с 3 очками, а Ерохин ещё и летит с наградой "Лучший игрок матча".

"Ростов" недоволен проигрышем

«Ростов» намеревается обратиться в экспертно-судейскую комиссию по итогам матча 2-го тура РПЛ с «Зенитом». Руководство клуба осталось недовольно рядом решений арбитра Виталия Мешкова.

«Мы не согласны с некоторыми эпизодами встречи, в частности, с нарушением правил на 29-й минуте, вследствие которого был забит мяч в наши ворота. Также у нас есть вопросы по моменту с неназначенным пенальти на Николае Комличенко на 32-й минуте матча», — сообщили в пресс-службе «Ростова».

Ну что, посмотрим какой исход будет в этой истории. Даже интересно, что скажут в экспертно-судейской комиссии.

И снова хейт в сторону Дзюбы ?!

Только Артем вышел из негатива в мир позитива, как снова ходят разговоры и подколы в его сторону.

Первая ситуация произошла на матче против "Химок". Когда нужно было бить пенальти к мячу пошёл не Дзюба , а Алексей Сутормин. Одиннадцатиметровый был реализован. И болельщикам стоило бы радоваться, но нет же,  после забитого пенальти взрослые мужчины начали скандировать кричалку про нападающего  Дзюбу: «Слава богу, бил не Дзюба»

Ребят, ну это уже не актуально и не смешно, вот правда. Болейте за команду, вы же фанаты, не надо опускаться. В глаза, один на один, вы же 100% этого Дзюбе не скажите.

А вторая ситуация ещё смешнее: Артёма хейтят за нежелание фотографироваться.

Всё произошло в Калининграде, куда петербуржцы прилетели играть  за Суперкубок против "Локомотива".

Дзюба стоял рядом с клубным автобусом, общался с работником  безопасности , но не прошёл несколько метров ради фото. Вместо этого сел в автобус, сославшись на коронавирусные ограничения и проигнорировал небольшую толпу поклонников. И тут началось: " Это разве достойное поведение капитана сборной?",  "Эгоист" , "Чудовищный поступок!". Мда, именно такие комментарии полетели везде, в каждой новости связанной с "Зенитом".

Но самое забавное, если посмотреть отметки в аккаунте Артема можно заметить, что он по прилёту сфотографировался с людьми, которые ждали его у отеля, потом на утро перед выездом команды на матч он тоже сфотографировался.

Да  Дзюба кайфует от внимания болельщиков , он много раз об этом говорил.  И я точно знаю, что он не отказывает в желание сфотографироваться даже тем, кто просит их примерно каждую неделю. На выезде с базы "Зенит" каждый будний день стоят люди, которые ждут машины игроков ради пары селфи. И  Артём, как и многие другие футболисты , останавливается и фотографируется.

Но Артём живой человек, у которого может быть плохое настроение, нехватка времени и т.д. Если он не успевает с кем-то сфотографироваться, то обычно извиняется и машет рукой. Да и он не обезьянка в зоопарке, вы тоже поймите. Этот поступок в Калининграде был не со зла или какого-то эгоизма, просто так сложилось.

Фото : Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»,  Евгений Асмолов / ФК «Зенит», Анна Мейер / ФК «Зенит»