1 мин.

«Автомобилист» посвятит матч борьбе с детским раком

«Автомобилист» совместно с благотворительным фондом «Дети России» посвятит предстоящий домашний матч против «Сочи» Международному дню борьбы с детским раком. На форме игроков появятся специальные нашивки, а в фойе разместят благотворительные сферы для пожертвований.

Игроки «Автомобилиста» Павел Дацюк, Якуб Коварж и Никита Трямкин приняли участие в разработке уникальных макетов хоккейных джерси. В этом хоккеистам помогал девятилетний Лёня Ганеев, которые в течение восьми лет борется с опухолью головного мозга.

Лёня нарисовал три рисунка: автомобиль, талисманов «Автомобилиста» лосей и «платформу добра», которую он посвятил всем детям, которые лежат в больнице. Хоккеисты раскрасили изображения, а затем их напечатали на хоккейных свитерах. 

Три джерси будут выставлены на благотворительный аукцион, который пройдёт в аккаунте Фонда @bf_deti_rossii в Инстаграм с 19 по 21 февраля. 19 февраля на аукционе будет представлен свитер с рисунком Лёни и Павла Дацюка. 20 февраля вы сможете приобрести джерси с рисунком мальчика и Никиты Трямкина. 21 февраля свитер Якуба Коваржа завершит аукцион. Все собранные средства направят на приобретение прибора (станции QIAcube Connect) для Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ.

Делай добрые дела, болей за «Автомобилист», заводи Авто!