«Автомобилист» продолжает январскую серию игр: отправляемся на выезд

В Новом 2021 году «Автомобилист» провёл уже пять игр. Первая против «Салавата Юлаева» и вторая против «ЦСКА» прошли на выезде, третья против «Барыса» дома, четвёртая против «Йокерита» – номинально «в гостях», но за ходом матча мы наблюдали в КРК «Уралец», пятая – «полностью» домашняя против финской команды.

Обсудим ход и результат игр?

«Салават Юлаев» – «Автомобилист»: овертайм в первой игре года Первый матч года «Автомобилист» провёл против уфимского «Салават Юлаева». В этой игре команды не смогли открыть счёт в основное время: в первом периоде «Автомобилист», играя в большинстве, не смог разыграть лишнего, во втором периоде уфимцам не удалось забить и наказать уральцев за нарушения правил.

В овертайме метким броском «Салават Юлаев» вырвал победу. Счёт 1:0 в пользу команды из Уфы.

«ЦСКА» – «Автомобилист»: две шайбы Павла «Волшебника» Дацюка

В самом начале игры, уже на четвёртой минуте, Павел Дацюк открыл счёт и вывел «Автомобилист» вперёд. Армейцы Москвы отыгрались спустя 10 минут. Второй и третий период прошли без забитых голов.

Овертайм был напряжённым: обе команды создали много опасных моментов, но вратари были на месте. В серии буллитов Якуб Коварж отразил все броски «ЦСКА», а Павел Дацюк забросил невероятную победную шайбу. Счёт 1:2 в пользу «Автомобилиста».

«Автомобилист» – «Барыс»: борьба до последних минут

Для «Автомобилиста» игра не задалась с начала: на четвёртой минуте гости вышли вперёд, а в середине периода удвоили преимущество, реализовав большинство.

В начала второго периода «Автомобилист» забросил шайбу, однако после видеопросмотра её не засчитали. Но сразу же после этого «Барысу» удалось забросить третью. На 38-ой минуте Анатолий Голышев смог забить, сократив отставание. На перерыв команды ушли со счётом 1:3.

По ходу третьего периода «Автомобилист» пытался догнать соперника, но сделать этого не удавалось. Только на 58-ой минуте Питер Холланд в большинстве смог забить и сократил отставание до минимального. Затем в ворота «Барыса» залетела ещё одна шайба, которая могла бы сравнять счёт, но её не засчитали. Матч окончен со счётом 2:3 в пользу гостей.

«Йокерит» – «Автомобилист»: минимальное преимущество номинальных хозяев

Эта игра должна была состояться 26 декабря в Хельсинки. Матч перенесли, поэтому финские игроки стали номинальными хозяевами встречи в Екатеринбурге.

Первая двадцатиминутка прошла без забитых голов, как бы ни старались команды. После перерыва джокеры открыли счёт и ненадолго вышли вперёд. Затем Алексей Макеев реализовал большинство, забросив в ворота Калниньша. Но игроки финской команды тут же убежали в атаку и забросили ещё одну, снова выводя команду вперёд.

В третьем периоде Павел Дацюк сравнял счёт, затем «Автомобилист» провёл два меньшинства подряд и выстоял. «Йокериту» удалось забить третью в равных составах. Хозяева выиграли этот матч со счётом 3:2.

«Автомобилист» – «Йокерит»: первый сухарь Владислава Гросса

Все ожидали реванш. Уже на девятой минуте матча Георгий Белоусов точным броском открыл счёт. Второй период прошёл без забитых голов, несмотря на то что обе команды создавали моменты и имели большое количество штрафов.

На 56-й минуте Питер Холланд всё-таки смог реализовать большинство, удвоив преимущество. Под конец встречи гости сняли вратаря, но «Автомобилист» выстоял, помогая Владиславу Гроссу заработать свой первый «сухарь» в КХЛ. Команда и болельщики назвали Влада лучшим игроком матча! Счёт 2:0 в пользу «Автомобилиста».

На этих матчах против «Йокерита» в КРК «Уралец» царила особая атмосфера: маскот Автик примерил на себя роль короля, на трибунах можно было встретить шута (он, кстати, был гостем на нашем фан-секторе!). А также по коридорам ледовой арены ходил Джокер – в этот день он был весёлым и добрым. Как и всегда, организаторы устроили яркий праздник спорта, дополняющий домашние матчи «Автомобилиста».

В январе ещё много домашних игр. Встречаемся на хоккее, заводи Авто!