4 мин.

10 Лучших голов «Мужиков» в 2016 году!

2016 год для «жёлто-синей» торсиды ознаменовался множеством исторических событий, в основном очень приятных: «серебро» чемпионата России, фантастическое выступление в Лиге Чемпионов (в довольно сложной группе)! За этот год наш клуб переписал все свои возможные рекорды. Было множество ярких матчей, разительных фирменных «бердыевских» контратак, заканчивающихся эффектными забитыми мячами. Я составил подборку лучших, на мой взгляд, десяти голов в 2016 году.

Гацкан

10 место. Мусса Думбия

Фантастическая контратака удалась нашей команде на 93 минуте. Соперник увлёкся атакой, но своевременный отбор и моментальный пас Нобоа оставил не у дел трёх футболистов «армейцев», затем проход Гацкана и пас в разрез на Думбия. Малиец бьет без шансов.

9 место. Александр Ерохин

Дима Полоз выбрался из непростой ситуации, отдал мяч Ерохину и Саша, как «локомотив» промчался мимо защитников питерцев и с острого угла пробил «шведой». Мяч юркнул между рук Лодыгина и ударом об дальнюю стойку вонзился в сетку.

8 место. Дмитрий Полоз

Саша Ерохин перехватил мяч у своих ворот, обыграл 4 футболистов «Аякса» и пасом вывел Диму на рандеву с голкипером, несколько обманных движений нападающего и Силлессен бессилен. Удар в пустые. Мяч в сетке.

7. Сердар Азмун

Мгновенная передача Новосельцева оставила неудел оборону гостей, Азмун выходит один на один и бьёт в дальний.

6. Дмитрий Полоз

Красивую комбинацию придумало трио: Ерохин, Азмун, Полоз. Последний получил пас от Саши и впротивоход ударил мимо кипера. Гол. 

5. Сердар Азмун

Баштуш перевёл атаку на правый флаг, где мяч достался Калачёву. Опытный белорус сделал фирменную подачу, Азмун перевесел в воздухе защитников. Удар в дальний угол, Арапов не у дел. Исторический гол, который позволил нашей команде выступать в следующем сезоне в Лиге Чемпионов!

4. Сердар Азмун

Своевременный перехват Димы Полоза создал молниеносную контратаку. Проход, передача на Сердара и иранец издевательски убирает Боатенга на замахе, аккуратный удар в нижний угол, вынимай!

3. Кристиан Нобоа

Роскошный выстрел удался нашему полузащитнику. Добавить нечего.

2. Кристиан Нобоа

Внушительная стенка из игроков «Баварии», Нобоа у мяча, напряжение витает в воздухе. Какой же мастер Крис, заметил неверную позицию кипера и воспользовался этим подарком! Мяч словно рукой направил мимо стенки. Любуемся!

1. Александр Гацкан

Эту контратаку можно занести в пособия. 10 касаний было сделано и всего 5 передач! Просто шедевральная атака и гол!

Надеюсь вам понравилась данная подборка! Надеюсь, следующий год будет ярок на красивые матчи и голы.

Любите Сельмаш! Любите футбол!