3 мин.

Ермак - Зауралье 2:0

13 ноября 09:26 Даниил Конин 

Сегодня должны обыгрывать "Зауралье". Это, при всем к курганцам уважении, не "Рубин" и не "Торос", такое же давление они вряд ли оказать смогут.

13 ноября 18:45 Даниил Конин 

Итоги матча: победа "на ноль" и грязнейшая игра "Зауралья" (при полном попустительстве арбитра Дреева). В результате Чиглинцев выбыл минимум на две недели из-за того, что ему артерию разрезали, а Зубков чуть повреждение трахеи не получил.

 

Судя по статистике матча: Броски: 55-46 ; Броски в створ: 40-27 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 32-37 ; Штраф: 12-12, - именно так всё и было.

Прочитав пресс-конференцию:

Сергей Душкинглавный тренер «Зауралья»:  - Вяло начали, хотя ребят настраивали на то, что хозяева здесь активно начинают. Очень слабо сыграли полтора периода, когда стали проигрывать 0:2, откуда-то появились силы, эмоции. Команда заиграла немного по-другому. Будем разбираться в этих моментах, но это чисто психология. «Ермак» не делал ничего сложного, играл в свою игру, но, как говорится, тяжелее всего делать простые вещи. Они это сделали и заслужено победили. 

- Что скажете об Андрее Щербове. Ангарчанам он не чужой, свой, доморощенный.  - Самое сложное для таких ребят, когда они приходят из молодежной команды, это второй сезон. Сейчас у Андрея он и идет, второй сезон. Но он, тем не менее, регулярно попадает в состав. Я считаю, что добавляет. Сложновато из амплуа нападающего перестраиваться в игрока обороны, но он нормальный, работящий парень. У него все еще впереди.

Евгений Галкини.о. главного тренера «Ермака»:  - Очень плохо начали в обороне, много суеты было, много отбросов. Но изменения в составе, по сравнению с прошлым матчем, как я и говорил, произошли. Дома всегда хочется выиграть, чтобы вернуть болельщиков. Хотелось вернуть им должок за третий период с «Рубином». Просили сыграть строже в обороне, есть определенные ошибки, играли в три пары, подустали, пошли удаления. Молодцы, дотерпели. У нас есть кем заменить, свеженьких поставить. Впереди еще два-три дня, потренируемся, покатаемся. Знаем, что соперники весьма серьезные подъедут. Обратим внимание на то, как они играют, доработаем большинство. Сегодня что-то стало получаться, но это надо еще шлифовать и шлифовать, чтобы до автоматизма доходило.

 

ГТ-а уже ближе к истине...

Так что смотрите наслаждайтесь:

Зауралье просто провалило игру.

Видимо после победы над Торпедо, у всех выросло ЧСВ. И Великие приехали, чтобы победить, а может быть разгромить.

Даже проигранное вбрасывание, и созданный затем опасный момент, не привели в чувство. Так и проиграли.

Забавно, после описанного момента и до забитой шайбы Ермак не было видно и слышно. Сама забитая шайба - расхлябанность и беззалаберность: не быстрый прорыв 2х2, не спешно закатывание в зону, без шайбы на пятак, с шайбой притормазил на синей.

Здесь его должны были накрывать либо защитник, либо вернувшийся нападающий, но позволили бросить, т.е. забить.

Так же и вторая шайба - удаление за игру в шестером в течение минуты. Как тут не удалить? Наброс из-за линии ворот на пятак, а там все спят, как тут не забить?

Что касается судейства и хамской игры курганцев, если ермачане позволяют тактику мелкого фола, то не надо удивляться, что планка судейства снижается, и прилетает ответочка.

Вообще Ермак играет примитивно низко в защите. Почему их не гасят через защитников на синей в атаке? Не понятно.

"Ермак", Галкина и всех причастных (на этом сайте и не только) с победой"©