1 мин.

Зауралье - Торос 1:0

Странный для меня отчёт по игре висит на сайте : «С самых первых мгновений матча инициативу захватили гости».

Обе команды сыграли стандартно для ВХЛ: 2-3 в атаке. О какой тогда инициативе пишут?

Из-за: Броски: 7-20 ; Броски в створ: 3-16 в первом периоде?

Тут две причины:

  • гости вход в зону порой начинают с броска и каждый розыгрыш заканчивают броском, а хозяева атаки строят набросом через пятак в надежде на поправление, именно так и было реализовано большинство;

  • Вбрасывания: 7-16.

Теоритически вбрасывание – инициатива, это да, но так чтоб одна и позиционно, другая только атаки сходу...

Ни одна команда начало не проспала, атаки развивались из расчёта выигранных противоборств в углах с учётом того, что защищающихся больше нападающих (ох, уж эти 2-3 в атаке).

Видимо ХК Зауралье (состав, игра) изменился, а болельщики (администрация) живут прошлым ужасным Сезоном, вот и мнится везде давление.

Работа Смагина-Душкина восхищает: скорости, жажда борьбы, надёжный вратарь, большинство. Видно, что играют по понятным им схемам. 

Интересно на сколько изменился бюджет в точных суммах?

Из минусов стоит отметить:

  • не отработанный переход из обороны в атаку: не всегда шайбу тащит самый скоростной из бегущих, было так, что партнёр, отставая на метр, утыкался в синюю раньше ведущего шайбу;

  • ну, и сама позиционная атака любимые – 2-3.

ЗЫ: почитал отчёт на сайте Тороса: "Начали команды матч ни шатко, ни валко. Хозяева вроде как демонстрировали активность, гости солидно переходили от обороны к атаке, не особо стремясь форсировать события"

С песней похоже накаркали