Челмет — Зауралье 1:5

Около 30 человек по версии комментатора или 2 автобуса по версии пресс-службы откликнулись на призыв клуба и соратника и поддержали Зауралье выездом в Челсити, а всего встречу пришли посмотреть 695 зрителей.

На что команды не обратили внимания и то ли начали матч разминкой, то ли после просмотра игр с участием Тороса, СКА-Карелия становишься нытиком сибаритом, но заиграли с середины 1-го периода, после второго подряд, секунда в секунду удаления в составе хозяев.

Удаления их и сгубили.

Доиграв первый период, нормальной КХЛ-овской вознёй, хозяева взорвались в начале второго:

в первой смене в первой позиционной атаке правый край курганцев проспал подключение защитника Челмета в атаку, в результате вываливание на пятак лишнего игрока защитнику Зауралье пришлось тушить оставлением «своего» нападающего на этом пятаке, как раз и замкнувшего передачу от потерянного защитника — 1:0. Подключение защитника в атаку произошло на фоне отложенного штрафа.

Затем очередная возня: максимум 3 в нападении, 2 в давлении, и очередное удаление в матче, третье для Челмета, которое на последней секунде большинства реализуют Бородин с Сироткиным. Первый, проехав с правого круга к левому по дуге через синюю выстроил всех на пятаке, отдал второму, а второй, вывалившись чуть выше правого круга, попал в дальний угол. 1:1.

В конце второго периода гостеприимные хозяева сначала дарят 4 удаление, при отсутствии давления защитник сделал диагональный пас на свою синюю, где один не смог принять, а второй, вылетев со скамейки, снёс подхватившего шайбу игрока Зауралье. При этом оба защитника Челмета были у ворот. А затем, как это бывает, бригада меньшинства организует задержку игры, путём выкидывания шайбы.

Реализация 3х5, и смертельный выстрел дуплетом — реализация 4х5.

Как уже писал, спасибо Душкину за это.

Третий период, наконец-то, игроки Зауралья, начали без раскачки, и в конце 2 минуты, поймав вброс в зону, организовали выход 1х1, похожий на 1х0 и реализованный Потайчуком. Правда Осипов при приёме/передачи пропустил хит и долго приходил в себя. 1:4, и всем всё стало ясно.

Кажется новый состав, ради набора которого плюнули на концовку прошлого Сезона, и вправду способен решать.

Ждём домашней серии как показателя длительности весны, ибо Весна, весна, прийде!

ЗЫ: "Что касается переездов, то это очень сложный момент. Ребятам низкий поклон за то, что они смогли выдержать, мы почти сутки добирались на автобусе до Орска." - По возвращению в Курган главный тренер Сергей Васильевич Душкин подвел итоги выездного турне команды, с которого удалось привезти 5 очков из 9 возможных.

ЗЫ2:

На 42-ой минуте матча «Челмет» (Челябинск) – «Зауралье» (Курган), состоявшегося 16 сентября 2014 года, защитник хозяев Дмитрий Лукин нарушил правила против нападающего ХК «Зауралье» Павла Осипова. Спортивно-дисциплинарный комитет, изучив эпизод, принял решение наложить на него наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею) «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2014-2015» - Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5мин+20мин) - п.1.7. Статьи 69 Регламента ВХЛ. Учитывая намеренные действия игрока ХК «Челмет» и характер нанесенной травмы, принято решение о дополнительной дисквалификации на четыре матча. Таким образом, защитник ХК «Челмет» пропустит 5 игр.

Желаем Павлу Осипову скорейшего выздоровления и возвращения на лёд!