1 мин.

Челмет

Рассуждения по составу в справочнике ВХЛ, либо в блоге "Дневник ВХЛ":

Из прошлогоднего состава в команде: 2 вратаря, 7 защитников и 11 нападающих.

В прошлом сезоне, с помощью «Челмета» состоялся дебют на тренерском мостике у Евгения Галкина. Первая проба вполне удалась, он справился с текучкой кадров и держал команду в игровом тонусе. Однако, руководство «Трактора» изобразило большую требовательность, назначив новым главным экс-ассистента Галкина - Алексея Тертышного. К нему в тренерский штаб вошёл ещё один начинающий челябинский тренер Олег Давыдов, уже исполнявший обязанности главного в "Югре" образца прошлого сезона. Одним словом, «Челмет» помимо хоккеистов занимается подготовкой молодых тренеров.

Отчёт по итогом матча Челмет-Рубин 0:1

Забавный матч: открыли счёт в первой полуатаке на первых 30 секундах матча, казалось бы... Как отмечает Помощник очень мало удалений, но не по причине корректной игры со стороны игроков, а безсвисточной работе судей. Опять же, если у Челмета такой сыгранный состав, чего не смогли наростить скорость и забить хотя бы один? Моментов было очень мало.

14 сентября 2014 «Челмет» vs «Спутник». 3:0Шайбы: 1:0 – Саюстов (Смолин,09.47), 2:0 – Саюстов (Арт. Чистяков, Петров, 26.26-бол.), 3:0 – Анд. Чистяков (Черкасов, Курдюков,59.56-п.в)

 

Справка по игре Челмета:

Выход из зоны: широким раскатом 3 игроков;

в большинстве: широким раскатом;

Розыгрыш большинства: перегрузкой краёв;

Позиционная атака: активное подключение защитников (блокировка бортов, скресты с нападающим, выходящим по борту с угла);

При утрате контроля над шайбой: 1-2-2, но защитники откатываются

При потере шайбы: позиционный откат в среднюю зону;

Построение в обороне: смешанное позиционное

Начало атаки:края выходит из своей зоны при контроле шайбы партнёром

Плюсы:без должной концентрации;

Минусы: организованная команда