Ещё одно доказательство величия Алекса Фергюсона

Джон Хьюитт

Оле-Гуннар и Хавьер “Чичарито” были не первыми и единственными суперзапасными, которых Фергюсон раскрыл в этой необычной роли.

Шотландец выиграл Кубок обладателей кубков 1983 года с Абердином, на своём пути победив европейских гигантов «Баварию» Мюнхен и «Реал» Мадрид, и в этом ему здорово подсобил Джон Хьюитт, который исполнил роль “джокера” шотландской команды.

Он мгновенно повлиял на результат, забив спустя всего девять секунд после выхода на газон в схватке за шотландский Кубок в 1982 году в Мазервелле, а в следующем сезоне уже на евроарене он отметился на 77-й минуте четвертьфинала, забив решающий гол «Баварии» и снова выстрелил, выйдя со скамейки в дополнительное время в финале против «Реала» Ди Стефано в городе Гетеборг. Матч завершился со счетом 2-1.