2 мин.

Почему мне нравится игра Алена Халиловича?

 Да, мне не нравится работа каталонской кантеры в последнее время, ибо игроков уровня Месси, Хави, Иньесты, Пуйоля спортшкола сине-гранатовых давно не выпускала. На данный момент "Барселона" имеет в своем составе талантливого хавбека Алена Халиловича, который был куплен у загребского "Динамо" в 2013 году. Но игрок пока не показывает свою лучшую игру. В дубле команды он часто начинал матчи со скамейки запасных, а в первую команду практически не вызывался. На пердсезонке игрок провел несколько матчей, но так и не смог доказать свою востребованость Луису Энрике. Хорвату стоит набраться терпения, чтобы заслужить доверие у испанского специалиста. Лучший способ - это перейти в аренду. Именно это и сделал игрок, согласившись перейти на правах аренды в состав "Спортинга" - новичка текущего чемпионата Испании. Игра в аренде пойдет на пользу самому игроку, ибо у него появится возможность постоянно выступать в основном составе клуба, который выступает в сильной лиге, что даст физически окрепнуть и набраться опыта хорвату. Сможет ли он стать звездой мирового футбола? Читайте далее.

 

Игровые качества и манера игры.

Игровой стиль Халиловича очень похож на манеру игры Лионеля Месси. Ален имеет феноменальный дриблинг, что позволяет ему спойкойно померятся мастерством срасу с несколькими противниками. Также в арсенале хавбека имеется прекрассная дистанционная скорость - играя в "Барселоне" Б хорват считался одним из самых быстрых игроков Сегунды. Вундеркинд обладает великолепным ударом с левой ноги, а также хорошим пасом. Игрок имеет хорошее видение игры, что помогает ему всегда оставаться на своей позиции. Хорват очень разноплановый - его можно использовать, как оттянутого плеймейкера или в роли класической "десятки, также возможен вариант игры на фланге, но сам игрок не очень любит эту позицию. Ален очень старательный на тренировках и серьезно относится к своей работе. Харизма самого игрока заставляет влюбляться в игру хорвата. Любые его действия на поле - особенные, Ален старается сделать все по-своему - не так, как это делают все. Он - индивидуальность, хоть и его называют новым "Месси".

 Если игрок продолжит упорно заниматься на тренировках, оттачивать свое мастерство, то в будущем он вполне сможет претендовать на Золотой Мяч. Все зависит только от него самого - если он захочет развиваться, то он сделает это, если нет - повторит путь Жерара Деулофеу, который валял дурака на тренировках и не старался играть в полную силу. Надеюсь, что Халилович проведет хороший сезон в "Спортинге", и он оправдает надежды руководства и болельщиков "Барселоны". Удачи тебе, Ален. Любите футбол.

                                         Подписывайся на блог, если понравилась статья.