«Канониры» в аренде: Афобе дебютирует за «Рединг»

Прошла очередная футбольная неделя, и мы знакомим вас с прогрессом молодых футболистов «Арсенала», которые выступают на правах аренды в других клубах.

Беник Афобе

"Рединг" 3-1 "Блэкпул"

Суббота, 24 марта

Англичанин дебютировал за "Рединг" и провёл на поле "Мадески Стэдиум" 68 минут игрового времени. Был заменён во втором тайме.

Чакс Анеке

"Престон" 1-1 "Бари"

Ещё один англичанин дебютировал за "Престон" и провёл на поле все 90 минут, а также уже в своём первом матче отличился забитым мячом за "белоснежных", который помог его команде вырвать ничью в матче с "Бари".

Нико Йеннарис

"Скантроп" 0-0 "Ноттс Каунти"

Очередной молодой "канонир" дебютировал за "Ноттс Канути" и провёл на поле 71 минуту игрового времени. Встреча закончилась безголевой ничьей.

Никлас Бендтнер

"Сандерленд" 3-1 "КПР"

Датчанин забил первый мяч в ворота команды Марка Хьюза и провёл на поле 81 минуту, а его "чёрные коты" одержали уверенную победу над одним из аутсайдеров АПЛ.

Рио Мияйчи

"Болтон" 2-1 "Блэкберн"

Японский атакующий полузащитник провёл за "Болтон" полный матч и ассистировал партнёру в эпизоде со вторым голом, который и стал победным.

Вито Манноне

"Лестер" 2-1 "Халл Сити"

Итальянский голкипер провёл весь матч в рамке ворот "тигров", однако не смог уберечь их в безопасности и гости проиграли "Лестеру" со счётом 2-1.

Веллингтон

"Барселона Б" 2-1 "Алькояно"

Воскресенье, 25 марта

Бразильский нападающий сыграл все 90 минут за "Алькояно", однако помочь своей команде уйти от поражения ему не удалось.

Самюэль Галиндо

"Херкулес" 1-3 "Химнастик Таррагона"

Самюэль сыграл за свой "Химнастик" 73 минуты, а его команда одержала уверенную победу над "Херкулесом" со счётом 1-3.

Карлос Вела

"Реал Мадрид" 5-1 "Реал Сосьедад"

Мексиканский форвард сыграл всего 33 минуты, выйдя на замену во втором тайме матча против мадридского "Реала", который разгромил команду молодого "канонира".

Крэйг Истмонд

"Уикомб" 1-1 "МК Донс"

Англичанин сыграл полный матч за "Уикомб", матч завершился вничью.

Санчез Уотт

"Кроули" 3-0 "Роттерхэм"

Ещё один англичанин вышел на замену во второй половине встречи и провёл на поле 7 минут, в то время как его команда разгромила приезжий "Роттерхэм".