2 мин.

Обычный вечер в Манчестере

Бесславно второй год подряд вылетает Барса из Лиги Европы. Хотя, казалось бы...

И есть одна объективная, и в принципе все объясняющая, причина - отсутствие центра поля. И нет, я не хочу как-то обидеть легендарного деда Бускетса или Торреса с Роберто. Но без нового ДНК Барсы, связки Педри-Гави, Барселона - не Барселона. А если отсутствуют они вдвоём, то это крышка. Это нет быстрого перехода в атаку, это нет игры через центр, в основном все атаки сегодня были по флангам, с навесами Рафиньи на Левандовского. Ну и собственно все.

Тики-така сводится к обычному владению, которое рассыпалось при первом же взрыве красных.

Тен Хаг, конечно, тренерище. Команда, которую он сделал в Манчестере - это шик. Это и дисциплина, это и абсолютно тренерский механизм. Ему надо было взорвать второй тайм - 2-3 перестановки позиционнные - и совершенно другая игра. И Антони лучший игрок матча. Забивали сегодня бразильцы, Фред и Антони, это удивительно, как в таком строгом, тренерски чопорном Юнайтед фантастически, на результат, творчески действуют не самые дисциплинированные бразильцы. Работа Тен Хага, не иначе.

И вот сейчас интересный вопрос: кто же возьмёт Лигу Европы: праймовый МЮ, чемпионский Арсенал или же суперзаряженный и обиженный Ювентус, где к тому же пылит чемпион мира Ди Мария, для которого походу мундиаль ещё не закончился, так как хет-триком прибить Нант во Франции с потрясными голами - надо уметь. Или же Севилья, а может будет какой-нибудь сюрпрайз? Увидим: Рома или кто-то еще. В этом году ЛЕ не хуже ЛЧ. Будем посмотреть.

А пока каталонские sad vibes из Англии.