2 мин.

Спартак переиграл Локомотив

Исчерпывающий заголовок, на днях я писал, что Факел на Открытие не приехал. Ну Локомотив приехал, конечно, такой полуразвалившийся старый тепловоз с новосиба.

В первом тайме ещё железнодорожники показывали свое присутствие и даже порой создавали опасность. Хотя тут скорее надо отдать должное нашим креативщикам от защиты, но держалось напряжение. Николсон трижды не попал, Промес нагнетал, но нужно было закрепление преимущества игрового. И оно пришло от Соболева, который проводит, наверное, лучший сезон в своей карьере. Насколько полезен он стал для красно-белых и говорить не стоит. Постоянно цепляется за мячи, открывается, разгоняет атаки. И прекрасно реализовал сегодня свой шанс, забив победный мяч. Его празднование с болельщиками - настоящее выражение спартаковского духа, человек бьётся за Спартак, и футбол отвечает ему успехом. Саша просто красавчик. Сегодня его день.

Про второй тайм и писать нечего. Полное доминирование хозяев. Теперь у нас есть свой доминатор - Гильермо Абаскаль. Единственное, что хотелось бы конечно побольше забитых. Потому что несмотря на то, что Локо окончательно свалился в игру на отбив, счёт-то до последней минуты оставался минимальным. Но спишем это на дождь и прекрасную игру молодого бойца Худякова, и поздравим Спартак с важнейшей победой в дерби, пусть и над смехотворным ныне Локо, но, тем не менее, уходим на паузу в хорошем настроении и с чётким пониманием, в каком направлении нужно развивать наш футбол, наши 4-4-2, наш ромбик в полузащите, и имеем время, чтобы подправить оборону.

Вперёд Спартак! Ожидаем такое же крепкое продолжение сезона.