5 мин.

Каким будет кард WrestleMania 34?

  • Гробовщик против Брона Строумэна.

Давайте, для начала разберемся с парт-таймерами. Есть информация от авторитетных изданий, что Винс МакМэн все еще планирует матч Гробовщика с Броном Строумэном. Это точно будет прощальный матч, в котором Гробовщик победит! 

  • Трипл Эйч против Финна Балора.

Трипл Эйч сейчас активно настроен на матчи с выпускниками NXT и учитывая, что Балор был возможной заменой Роллинсу в этом году, логично предположить, что в следующем году этот матч все-таки состоится. 

  • Брок Леснар против Шеймуса.

Самое сложное сейчас - это найти презентабельных соперников для Брока Леснара. Самым интересным вариантом выглядит давно обсуждаемый за кулисами матч-реванш между Леснаром и Роком, но скорее всего нас ждет банальный матч с Шеймусом, с которым он как-то работал на домашних шоу.

  • Курт Энгл против Русева.

Известно, что после WrestleMania 33, Курт Энгл заменит Мика Фоли в роли генерального менеджера RAW, но лишь временно. В контракте Энгла прописано несколько матчей и одним из самых интересных пртивостояний для него выглядит фьюд с Русевым.

  • Эй Джей Стайлз (ч) против Сета Роллинса за титул чемпиона Вселенной WWE

  • Роман Рейнс (ч) против Джона Сины за титул чемпиона WWE.

Ожидается, что во время Драфта, который состоится летом, Стайлз и Рейнс поменяются местами на RAW и Smackdown Live. Если Сет Роллинс сможет избежать очередного рецидива травмы колена, то он явно станет фаворитом за титульный матч на главном шоу года, как и Стайлз. Ну а матч Рейнс - Сина обсуждать бессмысленно, о нем разговоры идут уже два года и учитывая нынешний график выступлений Сины, он может стать еще одной ступенькой в набирающей обороты карьере Рейнса.

  • Рэнди Ортон против Бэрона Корбина.

Бэрон Корбин, как и Брон Строумэн, сейчас являются главными любимчиками Винса МакМэна, поэтому будет логично если Винс решит дать Корбину матч против легенды, вроде Ортона.

  • Крис Джерико против Остина Эйриеса.

Джерико любит выступать в одиночных матчах на WrestleMania, Эйриес, который явно скоро совершит хиллтерн выглядит идеальным соперником для него.

Реклама 18+
  • Шинске Накамура (ч) против Кевина Оуэнса против Адама Коула против Самоа Джо за титул чемпиона США.

Летом Адам Коул должен подписать контракт с WWE и минуя NXT, отправится в основной ростер, который зимой должен пополнить Накамура. Да, сейчас имеются слухи, что Оуэнс и Джо станут группировкой под руководством Трипл Эйча, но неизвестно, как долго они продержаться в качестве команды, поэтому WWE вполне могут устроить четырехсторонник с второстепенным титулом на кону.

  • Сезаро (ч) против Сэми Зэйна против Дина Эмброуза против Люка Харпера за титул Интерконтинентального чемпиона.

По слухам, во время драфта, Сезаро и Зэйн все-таки отправятся на Smackdown Live, кто взамен перейдет на RAW неясно, но вполне вероятно, что на «территории возможностей» Сезаро и Сэми могут надеяться на пуш. По слухам, Зигглер покинет WWE в декабре, поэтому рассчитывать на него не стоит.

  • Невилл против Рич Суонна против Джека Галлахера против Ти Джей Перкинса против Брайана Кендрика против Акиры Тозавы в матче с лестницами за титул чемпиона WWE в полутяжелом весе.

Шестисторонний матч с лестницами для полутяжеловесов обсуждался уже в этом году, но Винс передумал, возможно, в следующем году, данный матч все-таки состоится. Матч с лестницами украсил WrestleMania 31 и 32, думаю в следующем году WWE вновь вернут лестницы на главное шоу года.

  • Братья Харди против Кофи Кингстона и Биг И против Энцо Аморе и Биг Кэсса против Карла Андерсона и Люка Гэллоуза за титулы командных чемпионов RAW.

Если Харди все-таки подпишут контракт с Микмаханом, то их ждет большой пуш во имя повышения продаж мерчендайза. Не думаю, что WWE решится на развал Нового дня, учитывая их бешенную популярность, ну а SAWFT и Клуб - это основа командного дивизиона RAW.

  • Скотт Доусон и Дэш Уайлдер против Чэда Гэйбла и Джейсона Джордана против Брэя Уайатта и Эрика Роуэна против Братьев Усо за титулы командных чемпионов Smackdown Live.

Возрождение ожидаются в основном ростере сразу же после WrestleMania 33, не думаю, что одиночный пуш Уайатта будет долгим, поэтому рано или поздно, он вернется в командный дивизион. Ну а Американ Альфа и Усо и так самые популярные команды на бренде.

  • Бэйли против Шарлотты против Саши Бэнкс против Бри Беллы против Найи Джекс против Эммы за титул чемпионки RAW среди женщин.

Известно, что Бри Белла хочет после родов вернуться на ринг, само собой, ее поставят в ряд мэйин-ивентеров, наровне, с Шарлоттой, Сашей Бэнкс и Бэйли. Неизвестно, смогут ли WWE раскрутить Найю Джекс и особенно, Эмму до уровня матча за титул, но если это произойдет, они пополнят многосторонний матч за чемпионство, которые уже начинают становится традицией.

  • Бекки Линч против Никки Беллы за титул чемпионки Smackdown Live среди женщин.

Известно, что после WrestleMania 33, Никки Белла уйдет в долгий отпуск, она как и Сина, хочет стать парт-таймером и навряд ли будет пропускать главное шоу года. При всем уважении к Алексе Блисс, Наталье и Микки Джеймс, настоящей #1 рестлершей на бренде является Бекки Линч и конечно, Никки захочет провести матч именно с ней.

  • Бобби Руд, Миз, Калисто, Зак Райдер, Биг Шоу, Марк Хенри, Хит Слейтер, Райно, Джиндер Махал, Тайтус О’Нил, Аполло Крюс, Эйден Инглиш, Саймон Готч, Коннор, Виктор, Примо, Эпико, Голдаст, Р-Труф, Кертис Аксель, Даррен Янг, Син Кара, Бо Даллас, Фанданго, Тайлер Бриз, Джеймс Эллсворт, Курт Хоукинс, Тони Низ, Шелтон Бенджамин, Седрик Александер в 5-м ежегодном Баттл Рояле памяти Андре Гиганта.

Ну и классический матч для тех, кто будет обделен пушем в грядущем году. Единственное, что может стать интересным - это переход Бобби Руда в основной ростер при помощи Баттл Рояла, в стиле Бэрона Корбина. Плюс, есть надежда, что Шелтон Бенджамин залечит все болячки и наконец-таки вернется на ринг WWE.

  • Всего - 16 матчей, практически столько же сколько и в этом году. Продолжительность - 6,5, а то и 7 часов. Большое количество талантов, которые работают на разные целевые аудитории заставляют WWE расширять кард и будет удивительно, если в следующем году мы увидим меньше матчей, чем в этом.