6 мин.

Обзор SmackDown от 16.06.2016

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. В этот четверг SmackDown приехали в город Билокси, штата Миссиссиппи, чтобы провести последние поединки и сегменты перед воскресным PPV. Публика прекрасно реагировала на все события, что происходили на ринге, и именно о них я сегодня и поведаю.

 

1. Подковёрные разборки участников лестничного матча.

alt

За последний месяц мы так привыкли видеть в открытии шоу кого-то из участников матча за золотой кейс, что появление Криса Джерико и его шоу "High Light Reel" не было ни для кого сюрпризом. А вот ковёр на весь ринг за 20 тыс. долларов, о чем Y2J постоянно талдычил, стал настоящей неожиданностью. Джерико рассказывал, что когда он станет мистером MITB, то он не будет предупреждать кого-то, когда реализует свой контракт. Но не успел он порассуждать, на какому же PPV будет лучше это сделать, как его прервал Дин Эмброуз, который вышел к рингу со стаканчиком кофе в руках. Познавший утерю дорогих вещей, Крис сразу же попросил "чокнутого" быть аккуратным и следить за своими руками, так как кофе и ковёр плохо сочетаются. Эмброуз вновь поразглагольствовал о возможном тройнике "Щита", и после этого на рампу вышел Кевин Оуэнс. Он призвал фанатов на арене громче букать его, потому что от этого он ещё больше заводится. Проследовавший за ним Альберто Дель Рио вновь акцентировал свою речь на победный опыт участия в MITB-матчах. Затем к рингу пошёл Сезаро, который даже варежку не успел открыть, так как вслед за ним вышел Сэми Зейн. Именно этих двоих Крис Джерико обозвал тупыми идиотами, после чего на ринге возросло напряжение, которое снял Дин Эмброуз, выливший на ковёр кофе, что привело к массовой потасовке всех участников грядущего мейн-эвента вечера.

 

2. Кофи Кингстон победил Эйдена Инглиша, Колина Кэсседи и Люка Гэллоуза в Fatal 4-Way матче.

alt

В воскресенье на MITB пройдёт многосторонний командный поединок за таг тим пояса. В связи с этим на SmackDown прошёл матч, в котором приняли участие по одному представителю из каждого коллектива. Получился отличный четырёхсторонник, в котором были продемонстрированы, как и индивидуальные действия, так и классные споты с участием нескольких рестлеров. В начале доминировали силовые парни, которые выкинули Инглиша и Кингстона с ринга и разбирались друг с другом. Но после того как Гэллоуз и Кэсседи повышибали друг из друга все силы, на них прыгнул с верхотуры Кингстон. Далее Кофи, пользуясь своим опытом, довёл матч до победы, удержав Эйдена Инглиша. После матча "Новый день" праздновали победу, пока остальные команды скрежетали зубами.

 

3. Бэрон Корбин победил Зака Райдера.

alt

В затяжном противостоянии между Дольфом Зигглером и Бэроном Корбином болььше всего становится жалко Зака Райдера, который каждую неделю стабильно получает люлей от "одинокого волка" и проигрывает очередной поединок. Вот и в этот четверг "ву-ву-мэн" отхватил во время быстрого сквоша всё, что только можно было словить. После очередной лёгкой победы Бэрон Корбин направился к комментаторской панели, где сидел Зигглер. Но вместо стычки "волчара" просто развернулся и ушёл, оставив разборки на воскресенье.

 

4. Матч Калисто и Русева завершился без результата.

alt

В четверг должен был состояться очередной поединок между бывшим и действующим чемпионами США. Но не успел лучадор выйти на ринг вслед за своим противником, как болгарин обрушил на него шквал атак и запер в "аколаду" до того, как гонг обозначил начало поединка. На помощь партнёру выбежал Син Кара, который смог даже провести Русеву "кросс бади", после чего сам попался в спиноломную "аколаду". И всё же ситуацию спас Тайтус О'Нил, который выскочил и навалял чемпиону по полной программе, отстояв своих друзей.

 

5. ЭйДжей Стайлз победил Ксавье Вудса.

alt

В лучшем поединке вечера встретились двое одарённых исполнителей, которые на некоторое время вырвались из своих группировок и решили помахаться без участия друзей. Получилось действительно хорошее зрелище, ведь Ксавье давно известен, как "селлер" топ-уровня. Стайлз доминировал большую часть матча, проводя на "тромбонисте" всевозможные приёмы, на что Вудс отвечал быстрыми атаками. Ближе к концу поединка командный чемпион от души разошёлся и даже смог провести несколько коронных приёмов, которых не всё же не хватило для общей победы. А вот комбинация "феноменального локтя" и "калф крашера" принесла победу ЭйДжею, который после поединка заявил, что то же самое ожидает на MITB Джона Сину, чьё время уже ушло.

 

6. Шарлотта (ч.) победила Наталью в матче без титула на кону.

alt

Абсолютный идиотизм этого матча заключался в том, что он был никому не нужен изначально. WWE уже перекормило всех поклонников поединками этих двух див, и даже ужасная концовка не смогла пробудить хоть какой-то интерес к этому действию. Когда канадка зафиксировала "шарпшутер", Дана Брук начала маячить чемпионским титулом, и внезапно Наталья бросила свой приём и начала аппелировать к арбитру. Далее последовал подлый удар от чемпионки и коронная "восьмёрка с мостика". Дичь и бред.

 

7. Дин Эмброуз, Сезаро и Сэми Зейн победили Криса Джерико, Альберто Дель Рио и Кевина Оуэнса.

alt

Пожалуйста, не тратьте своё время на просмотр очередного шедевра. Импотенция букеров уже настолько начала проникать им в мозги, что наблюдать за пресными командными матчами превосходных исполнителей является уделом извращенцев наподобие меня. Единственное отличие от всего, что нам демонстрировали последний месяц заключается лишь в том, что Кевин Оуэнс намеренно вырубил "суперкиком" своих партнёров, а затем словил "грязные делишки". На этом шоу и вышло из эфира. Не осуждайте меня за такую критику, которую я крайне редко себе позволяю. Просто это полный финиш, на который даже у меня не хватает никаких нервов.

 

Подводя итог всех фьюдов за этот месяц хочется отметить, что синяки-букеры должны пометить отрезок времени от Extreme Rules до Money In The Bank, как самый хучший за последние годы. Только линия Стайлз - Сина была более-менее интересной. Всё остальное вызывает откровенную скукоту, потому что тасование колоды рестлеров без каких-либо инноваций вызывает коррозию головного мозга. Любите рестлинг, если сможете, как искусство и как спорт. До новых встреч.

 

Гифок не будет, настроения после увиденного вообще нет.