3 мин.

5 вершин. Халк Хоган

Как известно, в пятницу WWE прекратило трудовые отношения с одной из своих легенд Халком Хоганом. Это было сделано на фоне расистского скандала, в котором "усатый" активно поучаствовал. Более того, Винс Макмэн дал приказание уничтожить все упоминания о Халкстере, а также исключить его из Зала Славы. Его примеру последовали также и в TNA, которые моментально открестились от рестлера. 

Я же наоборот хочу вспомнить 5 главных моментов в карьере Халка Хогана, потому что для меня этот человек был знаком, когда я ещё понятия не имел, что такое реслинг. Ведь он постоянно снимался в каком-то подростковом кино и я эти фильмы с удовольствием смотрел. В общем, пора бы и освежить матчасть на тему Халкстера и его величия.

 

1. Халк Хоган 12 раз становился мировым чемпионом. Год за годом он ковал славу и репутацию настоящего "Мистера Голливуда", одерживая победы в драмматичнейших поединках. Но самая первая победа была над Железным Шейхом, которого очень не любили в Америке, а уж представить этот образ в нынешнем WWE при современной геополитике и совсем не представляется возможным. И именно в 1984 году Хоган выиграл свой первый титул, доведя публику до экстаза.

 

 

2. Вторым немаловажным событием в карьере Халка Хогана стал его матч против Андре Гиганта на третьей Рестлмании. Он тогда совершил невозможное, подняв тушу самого огромного рестлера всех времён. После такого великан уже не смог встать и был удержан после коронного "лег дропа". Именно эта победа навсегда укоренила Хогана в памяти людей, как человека, который провёл классный мэйн-эвент, а спустя некоторое время был придуман термин "Халкамания", который полностью отображал настроение публики.

ССЫЛКА НА МАТЧ

 

3. Халк Хоган смог проявить себя и в командном первенстве. Их легендарный союз с Рэнди Сэведжем вошёл в учебники реслинга, как образец звёздной команды. Они вместе продержались чуть больше года, но их союз "Мега Пауэрз" навёл шороху во всём дивизионе. Спустя какое-то время тот же Сэведж словит нехилых люлей от Халкстера, но об этом чуть позже.

 

4. Халк Хоагн в 1995 году смог провести настоящую революцию, проведя свой хилтёрн. После 15 лет карьеры он решил сменить сторону силы и удариться в плохие парни. И это был блестящий ход, потому что ветеран смог полностью перезагрузить свою карьеру и создать одну из самых влиятельных группировок в истории бизнеса - New World Order, которая на протяжении многих лет наводила ужас в WCW. Он вышел во время поединка "Аутсайдеров" против любимчиков WCW и атаковал беззащитного Рэнди Сэведжа. Потом он зачитал хильское промо и объявил о создании NWO. Этот сегмент до сих пор будоражит кровь всех любителей реслинга.

 

5. Также хочу вспомнить охрененный хилтёрн Халка в TNA. На тот момент его противостояние с Эриком Бишоффом достигло точки кипения и они оба оказались на ринг, где проходил тройной матч за чемпионство TNA. Сначала ветераны пялились друг на друга, а потом вручили костыли Джеффу Харди, который также совершил хилётрн и стал новым чемпионом. Отличный сегмент и отличный Джефф Харди под руководством Хогана.

 

Конечно, в карьере Халка Хогана хватало и других интересных событий, но я отметил те, которые особенно глубоко запали в мою душу. Пишите в комментариях, а с чем у Вас ассоциируется эта легенда реслинга и не забываем прослушать подкаст, который мы записали вместе с Эдуаром. Там мы подвели итоги первого полугодия и поговорили о всех событиях в WWE. Любите реслинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.