3 мин.

Мысли о SmackDown от 05.02.2019

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. Дорога к WrestleMania идёт своим чередом, но пока что еженедельники не радуют особым накалом страстей, ибо рестлинга мало, разговоров много, и всё внимание сейчас приковано лишь к одной рыжей девушке. Из вчерашнего выпуска SmackDown мало что можно было выжать, но я попытался это сделать и выкладываю свою аналитику.

1. Бекки Линч начинает крёстный поход против "Руководства".

Вслед за Стефани, Бекки Линч влепила по лицу и Трипл Эйчу, окончательно обозначив своё дальнейшее будущее в качестве борьбы против "Руководства". Скорей всего, после WrestleMania она проведёт матч против Стефани, всё больше укрепляя свои позиции в народном обожании, да и WWE понимают, что сейчас ирландка это курица, что несёт золотые яйца.

Проблема в том, что слишком много внимания сфокусировано нынче на одной Бекки. У нас проходят отборочные поединки для Elimination Chamber, в котором разыграют обновленное командное женское золото, но всем почему-то плевать на это. Ибо каждый выпуск начинается с отличных сегментов при участии Линч, а после них на остальных девушек ростера нет желания смотреть от слова совсем. Эта игра очень опасна, потому что делая ставку на одного человека, WWE забывают, как в жизни всё может развернуться, пример чему случай с Романом Рейнсом.

2. Время грязных концовок и постоянных вмешательств.

Обозначив пул из пяти претендентов на чемпионство WWE, сценаристы решили сводить их друг против друга в одиночных поединках. И теперь каждый такой матч находится под угрозой срыва, досрочного завершения или "внезапной" атаки сразу после гонга. Сейчас нет хороших или плохих, ибо рестлеры просто нападают на оппонентов при любой удобной возможности.

В результате этого страдает сам рестлинг, который не поступает к зрителям. Имея великолепных исполнителей на SmackDown, благо что все здоровяки давно уже прописались на "красном" бренде,  каждый еженедельник перед Elimination Chamber превращается в этакие догонялки, в конце которых обязательно выживает один и позирует перед зрителями.

3. Участницы Elimination Chamber не теряются из виду.

На вчерашнем выпуске SmackDown все три команды от "синего" бренда участвовали в поединке друг против друга. Матч был проходным и больше нагнал скепсиса по поводу идеи о розыгрыше командных титулов в клетке уничтожения, чем доставил хоть какого-нибудь оптимизма. 

Отдельно хочу сказать по альянсу Сони Девилль и Мэнди Роуз, о которых мы почти не вспоминали весь год, когда они получили тайтл-шот на матч в... Elimination Chamber 2018. Нынче девушки выступают как команда, но основной упор делается на блондинку, что и вызывает удивление. Помимо того, что она сама по себе крайне сырая в ринге, так ещё и напарница, как назло, имеет неплохой образ сеструхи-борцухи, только выбежавшей из клетки MMA. Более того Соня является открытой лесбиянкой, на чём можно сыграть в Штатах, но пуш и внимание всё равно отдают Мэнди Роуз.

Прекрасно отдаю себе отчёт в том, что обзор получился очень водянистым. Но виной всему сам выпуск SmackDown, на котором глазу не было за что зацепиться. Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.