Уимболдон. Первый четвертьфинал. Молодой итальянец против великого серба

Матч начался великолепно для Новака. Свою подачу он забрал под ноль, а потом сделал сразу брейк. В шестом гейме мог сделать Джокович ещё раз брейк и снять все вопросы в сете, но вместо этого отдал свою подачу в следующем гейме. После этого будто сербский теннисист слегка поплыл. На приеме у него толком ничего не получалось, а у итальянца стали опять появляться брейкпоинты. В итоге Янник выиграл ещё раз на приеме и забрав двенадцатый гейм выиграл 7-5. Вторая партия оставила ещё больше вопросов. Синнер смог сделать снова два брейка, а Джокович на приме забрал всего лишь четыре очка. Ситуация становилась похожей на катастрофу. Перерыв между партиями пошел на пользу сербу и он вышел более уверенный в себе и стал потихоньку давить на соперника. Всё это привело к брейку в четвертом гейме. Отыграть его итальянец не мог, только проиграть ещё раз свою подачу. В итоге 6-3 забрал сет Джокович. Четвертая партия уже стала полным провалом для итальянца. Сходу он проиграл две свои подачи и спасти такое количество брейков у него не вышло. Зацепился в восьмом гейме на приеме Синнер, но все-таки Джокович и здесь дожал соперника 6-2.

Пятый сет продолжил лебединую песню Новака. Он уже смотрелся намного спокойнее и увереннее в отличие от своего соперника, а от гейма к гейму он шел к своей победе, не забывая делать брейки. Часто это было не только из-за собственной игры, но и Янник явно поплыл к концовке встречи. Два брейка от Джоковича и ещё одна победа со счетом 6-2. Очередной полуфинал и о непростом старте встречи можно забыть, как о дурном сне. Чудо не произошло, мастер идёт дальше.