Первые три матча и все под ноль

(6)Каспер Рууд - Кэмерон Норри(10)

В первом матче встречался двое теннисистов из топ-10. К сожалению, но интриги матчу снова не хватило. По турниру Каспер шел лучше, да и в личных встречах одержал победу оба раза. Сегодня норвежец себя тоже чувствовал уверение. В первом сете ему хватило одного брейка. Кэмерон оформить брейк даже не имел возможности, а Рууд мог ещё раз забрать подачу соперника. Во втором сете ранний брейк сделал снова Каспер, а в седьмом гейме ещё раз забрал подачу британца. Хоть и смог сразу же Норри сделать обратный брейк, но этого было недостаточно и Рууд забрал второй сет. По делу победа норвежца, который первым отправился в четвертьфинал.

(2)Александр Зверев - Танаси Коккинакис

Во втором матче, как и можно было догадаться сказка все-таки закончилась. Нет, в грязь лицом Танаси все-таки не упал и в каждом сете проигрывал свою подачу всего однажды, но и этого хватило для победы Зверева. Спас, Коккинакис намного больше брейкпоинтов, а сам все-таки возможности взять чужой мяч он не имел. Все равно был славный подход в исполнении австралийца, но на этой стадии он закончился.

(9)Янник Синнер - Ник Кириос

В первом сете игроки обменивались брейкпоинтами, красивыми ударами и интересными розыгрышами. Так все и дошло до тай-брейка, который решился не совсем на корте. Уступал со счетом 5-2 Кириос и шел Янник с двумя брейками. После того, как сделал австралиец первый брейк он вступил в перепалку с болельщиками и за это ему арбитр выписал штраф. Нарушение было не первым и наказание последовало очком. Дальше понятное дело, Ник в сердцах запулил мяч на своей подаче и проиграл сет. Продолжение матча получилось тоже не самым приятныи со спортивной точки зрения. Карлос Бернардес решил наказать разгоряченного Кириоса геймом. Мог Ник переломить ход встречи, но все-таки ему это не удалось и уступил он сет 6-3. Жаль, что такую яркую игру решили действия арбитра...