Старт 1/16 финала: первые три встречи без борьбы

В первом матче игрового дня Кэмерон Норри в двух переиграл Юго Гастона. Хотя первый сет мог подарить надежду на борьбу и матч начался с брейка француза, но в следующей гейме Кэмерон сделал обратный брейк, а потом снова забрал подачу соперника. В шестом гейме Норри имел опять два брейкпоинта, но не реализовал их. Кстати, у француза тоже было два брейкпоинта, но больше никто брейки не сделал в партии. 6-3 победил Норри. Во втором сете игра на приеме была не такой яркой и первый брейк был в седьмом гейме и снова в исполнении Кэмерона. Дальше на подаче француза он имел снова пять брейкпоинтов, которые были и матчбола, но не реализовал их. Затем ситуация сложилась очень удивительно: смог обратный брейк сделать Юго, отыграв ещё один матчбол, но вот после сделал опять обратный брейк Кэмерону. Тут он матч не отдал и забрал сет 7-5.

О матче Каспера Рууда и Александра Бублика и рассказать особо нечего. Все же не просто так Бублик испытал трудности в первой встрече. Сегодня опасения подтвердились и в матче против более сильного соперника Александр ничего не показал. Первый сет решил единственный брейк, но намного ближе был Каспер ко второму, чем Бублик к обратному. Во второй партии уже Александр бросил играть, но зато выиграл гейм ручкой ракетки. Это было эффектно. Вообще, Бублик успел публику порадовать и играл, как говорится, на расслабоне. Только результат это не дало и сет он уступил 6-2. Закономерный вылет от теннисиста представляющего Казахстан. Впереди у норвежца Кэмерон Норри

Фабио Фоньини также ничего не смог показать против Ника Кириоса. Начался матч с брейка Кириоса и весь первый сет был под его полным контролем. Во второй партии вроде акценты слегка сместились, но вот девятый гейм под ноль взял Ник на подаче соперника, а после на своей подаче также под ноль закончил матч. В целом уверенная победа австралийца и пока он не оставляет вопрос о себе.