Исходы второго раунда: битва ради встречи с Надалем, дебют Басилашвили на турнире, а также сенсации

(13)Денис Шаповалов - Рейлли Опелка(17)

Первый сет в очередной раз показал насколько умеют хорошо подавать теннисисты. Если на мячах Рейлли борьба присутствовала, то первые два гейма Денис забрал вообще под ноль. Успели за сет обменяться брейкпоинтами спортсмены, а у Дениса в пятом гейме их было даже два. Дальше матч проходил без особой борьбы и просто переходили подачи т.ч. тай-брейк был закономерен. Тут Опелка сыграл неудачно и подарил два мини-брейка сопернику. Один отыграть ему удалось, но вот ещё один мяч остался решающим. Так Шаповалов и выиграл со счетом 7-4. Во второй партии удалось американцу сделать ранний брейк. Шансов сделать обратный брейк у Шаповала почти не было, только в десятом брейке он получил брейкпоинт. Реализовать он этот единственный шанс не смог, а вот Рейлли взял сет и с ним и партию, 6-4. Третий сет начался очень непросто для Дениса и он сразу уступил свою подачу. Несмотря на все старания со стороны Шаповалова перевернуть исход встречи, ему не удалось. Слишком уверенно действовал Опелка на своем мяче и не позволил даже получить брейкпоинта своем сопернику. Ещё один сет закончился 6-4 и Рейлли отправляется в следующий раунд.

(5)Стефанос Циципас - Дженсон Бруксби(43)

Ещё один теннисист с высоким посевом провел свой матч. Начался стартовый гейм на подаче Стефаноса не так просто, но удержать он его смог, а дальше он сделал уже ранний брейк и по первому сету вообще не оставил вопросов о том, кто фаворит. Ещё один брейк и абсолютно справедливые 6-1 в пользу Циципаса! Дальше же события уже повернулись в противоположную сторону и во второй гейм уже брейк сделал Дженсон. Пытался греческий теннисист получить реальный шанс на брейк. но у него выходило лишь добираться до счета 40-40 дважды. Этого было мало и со счетом 6-3 Бруксби выиграл. Третий сет начался с двойного брейка от американца. Казалось, что Стефанос должен приложить все усилия, чтобы перевернуть исход матча, но вместо этого в пятом гейме получил Дженсон целых семь брейкпоинтов. Да, он их не реализовал, Циципас все же взял первый гейм, но его состояние напомнило полуфинальный матч против Даниила. Вроде бы и понимает, что делать, но как совсем был не в курсе. Дальше теннисисты обменились подачами и по делу именно Бруксби взял партию со счетом 6-2, а к тому же выиграл матч. Так из первой пятерки остался один Надаль, а ещё в деле шестнадцать игроков...

(8)Каспер Рууд - Ник Кириос(132)

Если австралиец хочет, он способен на многое и это он показал уже в первом гейме, когда сделал сразу брейк. Он играл ярко, иногда даже куражился, но в самый нужный момент собирался и только в последнем десятом гейме позволил набрать на своем мяче 30 очков, до этого потолок был 15. Уверенная игра Ника и у Каспера были проблемы, которые надо было срочно решать. Вместо этого он снова позволил сделать брейк Кириосу, но теперь в третьем гейме. При этом речи об обратном брейке даже особо и не было. Ник гнул свою линию и шел к своей победе. Может за подачу Рууда он и не особо боролся, но и одного брейка достаточно, если у соперника нет шансов на чужой подаче. Хороший матч от Ника и он продолжает свой турнирный путь.

Остальные результаты:

(1)Даниил Медведев 1-2 Гаэль Монфис(26) (6-4; 3-6; 1-6)-информация о матче в отдельном посте

(4)Рафаэль Надаль 2-0 Дэн Эванс(27) (7-5; 6-3)-информация о матче в отдельном посте

(15)Роберто Баустиа-Агут 0-2 Карлос Алькасар(19) (2-6; 0-6)

(12)Кэмерон Норри 2-1 Николоз Басилашвили(18) (3-6; 6-3; 6-1)

(10)Янник Синнер 2-1 Бенжамен Бонзи(62) (7-6(5); 3-6; 6-4)