Старт 1/16 финала: Монфис, Зверев, Надаль и дуэт наших парней

Гаэль Монфис - Кристиан Гарин

Начал француз этот турнир очень успешно и на данный момент ещё не отдавал сетов. Как он признался сам, но сейчас вышел на пик своей формы. В первых матчах Гаэль себе позволял не только уверенную игру, но и очень яркую, а насколько получится её показать сегодня, вопрос...в соперниках настоящий крепкий орешек и сосед по рейтингу (Кристиан Гарин 19-ый, Гаэль 20-ый). Оба матча прошли для теннисиста из Чили с очень большим трудом и оба встречи шли больше 4.5 часов и в каждой Кристиан одерживал победу со счетом 3-2, показывая бойцовский характер. Но хватит ли сил с самым серьезным соперником на данный момент? Интересный вопрос на который ответит лишь сама игра! Денис Шаповалов - Рейлли Опелка

Для Дениса это уже будет третья попытка преодолеть барьер третьего раунда на турнире в Австралии. В принципе канадский игрок мог закончить свою дорогу ещё на прошлой стадии во время матча против спортсмена из Кореи. Сун-Ву Квон заставил поволноваться 14-ую ракетку. Походу матча он побеждал со счетом 2-1 и четвертый сет вышел очень упорный. Денис одержал победу со счетом 7-5, а на финал корейца не хватило. Американец же пока проблем не испытывает и обе свою встречи забрал в сухую. Думаю сегодня выйти из воды сухим он уже не сможет, но сказать, что Шаповалов фаворит будет тоже неверно. Будь это матч в хоккее между Канадой и США он мог привлечь огромное количество зрителей, но и так не стоит пропускать эту встречу. Нас может ожидать развязка вплоть до последнего удара ракеткой... Карен Хачанов - Рафаэль Надаль

Очень сложно что-то попытаться предсказать по этой игре. Счет личных встреч 7-0 в пользу испанцу и больше предпосылок, что количество побед увеличится. Один из главных фаворитов этого турнира Рафаэль Надаль пока идет без потерь по сетам и видно, что готов он к этому турниру очень хорошо. В этому году он одержал победу во всех пяти встречах со счетом 10-0. Хочется, чтобы Карен для начала зацепился хотя бы за сет. Несмотря на две неплохие победы, представить пока, как сможет одержать вдруг победу Хачанов очень тяжело. С другой стороны, пусть просто покажет свою лучшую игру, а дальше и шансы обязательно найдутся! Полное расписание сегодняшнего дня, время московское (время взято с сайта FlashScore RU): Миомир Кецманович — Лоренцо Сонего (4:30)

Гаэль Монфис — Кристьян Гарин (5:00)

Райлли Опелка — Денис Шаповалов (6:00)

Карлос Алькарас — Маттео Берреттини (6:00)

Себастьян Корда — Пабло Карреньо-Буста (6:30)

Александр Зверев — Раду Албот (8:00)

Карен Хачанов — Рафаэль Надаль (12:30)

Адриан Маннарино — Аслан Карацев (12:30)