Безумные выходные: подводим итоги матчей прошедшего уик-энда в Англии

Поговорим о результатах 10 игр 3-го тура английского чемпионата

В Соединенном Королевстве 3-й тур чемпионата открыли «Челси» и новичок «высшки» «Лутон Таун». Тут без каких-либо сюрпризов. «Аристократы» уверенно обыграли соперника со счетом 3:0. Хорошую связку взаимопонимания показали Рахим Стерлинг и новичок, француз Мало Густо, переехавший в Лондон в июле из «Лиона». Также можно отметить еще одного новобранца – Николаса Джексона, который забил 3-й мяч в поединке, поставив точку в игре. Николас перешел в «Челси» из «Вильярреала» этим летом. Это первая победа «аристократов» в сезоне. Громкие выводы делать пока рано, ведь в соперниках был аутсайдер всего чемпионата.

«Брентфорд» поделил очки с «Кристал Пэлас» (1:1). «Эвертон» продолжает тонуть на самое дно – за 3 игры «ириски» не заработали ни единого очка. Более того, клуб из Ливерпуля ни разу не забил, зато пропустил 6 мячей. «Эвертон» переживает далеко не лучшие времена.

Итоговый результат между «Брайтоном» и «Вест Хэмом» поразил многих любителей английского футбола – «чайки» доминировали по ходу всего матча по многим параметрам: владение мячом, количество ударов и опасных моментов. Но «молотобойцы» просто реализовали все свои 100% моменты, которых было так мало, что по пальцам можно было пересчитать. Видимо, удача просто отвернулась от «Брайтона». Главное, команде не опускать голову после первого поражения а сезоне.

«Боги камбэков» – именно это звание в очередной раз подтвердили манкунианцы. «Манчестер Юнайтед», проигрывая 0:2, в итоге выиграли 3:2. Не без помощи красной карточки, конечно, и удаления у соперника. Отличились Эриксен, Каземиро и Бруно Фернандеш с 11-метровой отметки.

Вторую победу к ряду добыл «Тоттенхэм». Мэддисон и Кусулевски превратили цифру «0» на табло в «2». «Шпоры» с 7 очками идут на 3-й позиции в таблице.

Весьма неожиданно вничью сыграли «Арсенал» и «Фулхэм». Причем неожиданно для «канониров» – уже на первой минуте встречи противник смог выйти вперед усилиями Андреаса Перейры. На перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу гостей.

В середине второго тайма «Арсенал» переломил ход встречи. На 70-й минуте Букайо Сака реализовал пенальти и сравнял счет, а спустя две минуты вышедший на замену Эдди Нкетиа вывел команду вперед.

На 83-й минуте защитник «Фулхэма» Кэлвин Басси получил второе предупреждение и был удален с поля. Казалось, что «Арсенал» добыл очередную победу. Однако удержать преимущество лондонцам не удалось. На 87-й минуте забил Жоау Пальинья, установив ничью в матче. «Канониры» потеряли первые очки в премьере.

После поражения в первом туре «Астон Вилла» продолжает набирать обороты. У команды вторая подряд уверенная победа. На этот раз против «Бернли» со счетом 3:1. Продолжает блистать и забивать новичок Мусса Диаби. Также дублем отметился крайний польский защитник Мэттью Кэш.

Свою победу чуть не упустили «горожане». В первой тайме пенальти не реализовал норвежский голеадор Холанд. Зато во втором тайме уже с игры Эрлингу удалось открыть счет. На это соперник – «Шеффилд Юнайтед» – ответил голом на 85-й минуте, уравняв преимущество. Но Гвардиола со своим клубом сдаваться не собирались, и на 88-й минуте Родри вывел команду вперед. Минимальная победа «Манчестер Сити» 2:1. «Горожане» после 3-го тура стали единоличными лидерами в Английской Премьер-Лиге.

А вот «Ньюкасл Юнайтед» и «Ливерпуль» показали яркий матч. И это, наверное, неудивительно, ведь игра была центральной для всего тура. «Сороки» повели в счете на 25-й минуте и большую часть матча играли в большинстве после удаления Вирджила ван Дейка. Однако мотивированный форвард Дарвин Нуньес, не попавший в старт и вышедший на замену на 77-й минуте, забил на 81-й и 93-й минутах и принес «мерсисайдцам» победу. Уругваец до этой игры не забивал 7 матчей подряд. А бразильский вратарь Алиссон сделал 7 сэйвов в поединке, установив голкиперский рекорд в АПЛ. Безумная игра! Видимо, «Ньюкаслу» еще предстоит наиграть все свои приобретения за последнее время, а «Ливерпуль» продолжает идти без поражений с 7 очками в активе.

Интересно было читать статью? Поставьте «+», подпишитесь на блог. В комментариях подключена функция донатов, нам важна ваша поддержка!