2 мин.

«Спартак» - претендент на чемпионство в новом сезоне? Или нет?

Удастся ли столичной команде побороться за титул в сезоне 2023-2024?

«Спартак» - один из самых известных и успешных клубов в истории российского футбола. За свою более чем 100-летнюю историю команда стала любимцем многих поколений болельщиков, поэтому ожидания у них из года в год - высокие, задачи перед руководством - еще более ответственные. Но у красно-белых реализовать все задуманное получается далеко не всегда.

Изменений перед началом сезона 2022-2023 во всей структуре клуба не много. Например, тренер тот же - Гильермо Абаскаль. А вот среди новобранцев в составе, конечно, нужно отметить недавнего новичка - полузащитника Хесуса Медину. Парагваец проявил себя в прошлом сезоне за извечных соперников «Спартака», за другой московский клуб - ЦСКА. Правый фланг атаки красно-белые усилили бельгийцем Тео Бонгондой. 27-летний вингер перешел из испанского «Кадиса».

Из потерь можно назвать только Мацея Рыбуса, левый защитник оказался лишним в схемах и тактиках испанского специалиста.

Но хватит ли игроков для достижения вершин? Точный ответ дать нельзя, но сомнения присутствуют. Ведь оборона все также остается слабым звеном команды. Георгий Джикия, Алексис Дуарте, Павел Маслов имеют туманные перспективы. Кто-то еще не отошел от травм, кто-то - продолжает адаптироваться.

Пока известно одно: «Спартак» силен и, скорее всего, станет крепче в сезоне 2023-2024. Но работы еще очень много. С комплектацией состава, с атмосферой внутри клуба, с вопросами сыгранности между футболистами.

Тем не менее, состав столичной команды занимает второе место по стоимости своих игроков, уступая, естественное, ленинградскому коллективу. В прошлом сезоне «спартаковцы» досадно упустили серебро на финишной прямой чемпионата. Вероятно, спортивная злость сохранилась и поможет им в достижении определенных целей.

О том, кто станет чемпионом, загадывать пока рано, но мы точно знаем, что наступающий чемпионат вновь порадует болельщиков интересными результатами и непредвиденными результатами баталий на поле! И глубина состава «Спартака» позволит удивлять.

Понравилась статья? Пожалуйста, подпишись на этот блог. Здесь регулярно будет появляться актуальная информация из разных футбольных стран! Заранее спасибо!