4 мин.

В Голливуде додумались. Кингс обладатели Кубка Стэнли

Кубок Стэнли, Лос-Анджелес, НХЛ
Кубок Стэнли, Лос-Анджелес, НХЛ

"Second time of three seasons, LA Kings win the Stanley Cup Final" - эти слова комиссар НХЛ Гэри Бэттмэн произнес перед тем, как вручить Кубок капитанe "королей" Дастину Брауну. 

Парни со стальными яйцами снова выиграли Кубок Стэнли переписав кучу рекордов. Один из них, который спас лигу от сенсации, это камбэк в серии с "Шаркс" с 0-3. Такие случаи можно пере считать по пальцам одной руки человека с завода - лишь четыре. Последний из которых был совсем недавно - в 2010 "Флаерз" отыгрались у "Бостона" в финале конференции. И камбэк повторился. 

Первые три серии "Кингс" провели сыграв по 7 матчей, подойдя к финалу с максимальным количеством матчей. В финале они решили идти быстро, выиграв первые три игры несмотря на усталость после серии с "Чикаго". К слову, серию между "Лос-Анджелесом" и "Блэкхокс" называют одной из лучших за последние годы. В рейтинге лучших серий так же имеет место быть и прошлогодняя серия между этими командами.

Итак, за счет чего же "Кингс" выиграли второй Кубок Стэнли за три года? Засчет командного духа, равных по силе звеньев, супер-тренера мотиватора и опыта. Ничего не забыл? Сейчас в мире нет команд способных сломать характер команды-победителя из города Ангелов. Эти парни за три года выиграли 10 серий в плей-офф из 11. Лишь в прошлом году они проиграли будущим чемпионам - "Чикаго". И я уверен, пройди в финал тогда "Кингс", они выиграли бы и тот Кубок. 

Кубок Стэнли, Дастин Браун, НХЛ
Кубок Стэнли, Дастин Браун, НХЛ

Говорят, что им везет. Может быть. Но достаточно посмотреть их игры и вы увидите, что они заслужили что бы им везло. Они играют на обоих концах площадки, бьются вы каждом эпизоде, бросаются под шайбу и лезут на чужие ворота при любой возможности. Особенно смешно было читать про везение "Кингс" в финале Кубка. В четвертой игре они проиграли, но по игре были сильнее в разы. В разы. Удача и фарт появляются непредсказуемо. Сегодня ты неудачник, а завтра лучшая команда лиги. Но у Кингс не так. Если у них нет удачи - у них появляется бешеная работоспособность и спортивная наглость. Это два слагаемых для успеха. Если  не #прямосейчас, то немногим позже, в более важных играх плей-офф. 

Если начали говорить о работотоспособности и спортивной наглости, то стоит упомянуть о парнях из третьего-четвертого звена. Если бы были награды аналогичные "Конн Смайт Трофи", но для игроков третьего-четвертого звена, то даже при неудаче в играх на вылет они бы их забирали. Потому что у "Кингс" в этих звеньях играют самые работающие и самые боевитые парни, которые способны еще и забивать. Примеров из команды из Калифорнии достаточно. Дуайт Кинг, Джаред Столл, Кайл Клиффорд, Таннер Пирсон

Анже Копитар, Джастин Уильямс, НХЛ, Кубок Стэнли

Даже имеющей лучших мгроков 3-4 звена игроков нужны настоящие лидеры. выменянный перед деланном Габорик, номинант на "Селке" Копитар, человек для плей-офф и седьмых игр Уильямс, будущий обладатель "Норриса" Даути и уже обладатель "Конна Смайта" Куик. А еще есть капитан Браун, Картер и Ричардс. 

Рукводит ими "русофоб" Саттер. Про него уже можно снимать фильм. В самом начале его тренерской карьеры случилось то, что едва не поставило крест на его карьере - у будущего обладателя Кубка Стэнли родился сын с синдромом дауна. Уходя из "Чикаго" он заявил: «Привязанность к «БлэкХокс» – это как татуировка у тебя на заднице. Если ты ее сделал – уже не избавишься». Через 20 лет он обыграет "Чикаго" в плей-офф. Саттеру пришлось временно остановить карьеру, но он был полон желания работать в хоккее, и вернулся. Сейчас его сын служит примером мотивации для него. 

«Нам говорили, что он вообще не должен был выжить». История семьи Дэррила Саттера

 

 

P.S. Если честно, то даже будучи фанатом "Филадельфии", я желаю что бы "Кингс" выигрывали еще. Пускай и у "Флаерз". Даже если в финале. Многие меня принимают за какого-то глора из-за моих пристрастий к Кингс. Я их не скрываю. В финале, и вообще на Западе я болел только за них. 

Твиттер