2 мин.

Александр Черников: «Я хочу быть твердым игроком основы и выиграть с «Краснодаром» РПЛ. Это минимум»

Александр Евгеньевич Черников — российский футболист, полузащитник клуба РПЛ «Краснодар», дал небольшое интервью, где высказался о разгроме от "Кубани", о своих амбициях в клубе, о "Зените" и многом другом:

Неудачи «Краснодара» в последних турах. «Кубань», «Крылья», «Динамо». Был разнос от Гончаренко после «Кубани»? — Разгром от «Кубани» был очень болезненным. При том что до этого у нас была длительная серия без поражений. Не знаю, с чем связаны текущие неудачи, мы уже три встречи не можем забить и выиграть, хотя с «Динамо» мы играли хорошо, создавали моменты. Атмосфера в команде хорошая, все ладят, тренировочный процесс — хороший. Нужно объединиться, поддержать друг друга и прервать череду неудач, начать новую позитивную серию. — Выйдете злыми на «Спартак» после паузы? — Мы выйдем разрывать. У нас будет максимальный заряд. — Какие у тебя амбиции в «Краснодаре»? — Я хочу быть твердым игроком основы и выиграть с «Краснодаром» РПЛ. Это минимум. — Даже руководители «Краснодара» таких целей не озвучивают. — Я всегда хочу большего. Не люблю, ненавижу проигрывать. — Прыгаешь партнерам в ноги на тренировках? — Всякое бывает. Не хочу и там проигрывать. Это меня бесит. Любой вам это подтвердит. — Подобный заряд приводит к конфликтам? — Бывает. Нечасто, но бывает. Кусался с некоторыми ребятами. На поле для меня нет авторитетов. За полем я извинюсь, если был не прав. — Кажется, что с «Зенитом» соревноваться сложно в РПЛ. Он на другом уровне по кадрам. — Вообще все равно, кто за них играет. Также неважно, против кого мы играем — «Зенит», «Урал», «Арсенал»… Я, и все мы, выходим выигрывать. «Зенит», ну «Зенит». И что?

– Типичный вопрос воспитаннику академии «Краснодара» про пересечения с Галицким.

– Для меня Сергей Николаевич – сверхчеловек. Когда я был в академии, то часто видел его, он приезжал во время тренировок и ходил между полями, следил за процессом. Человек любит свое дело, испытываю громадное уважение к нему.

У него феноменальная аура, это чувствуется при общении. Когда я перешел в молодежную команду, то мы стали чаще общаться лично, обсуждать мою игру. Это происходит и сейчас, – сказал Черников.

«Краснодар» сейчас идёт на 7-ом месте в РПЛ, набрав 21 очко за 14 матчей. Победа в лиге на данный момент является сложной задачей, но когда же она случится? Пишите своё мнение в комментариях