4 мин.

Кто из игроков Челси уйдёт с приходом Сарри?

В «Челси» произошли изменения: прибыл новый менеджер, а вместе с ним и новый стиль футбола. Совет директоров «Челси» объявил Маурицио Сарри новым тренером в выходные и подтвердил, что все мы давно ждали; будет новая формация и новый стиль атакующего, свободного футбола на «Стэмфорд Бридж».

Сарри любит, чтобы его команды заботились о владении мячом, он использует систему высокого прессинга, чтобы быстро отбирать мяч и нуждается в энергичных, быстрых игроков, которые умеют играть в сложных ситуациях и совершать короткие, и острые передачи. Вероятно, он будет использовать схему 4-3-3. 

Это будет волновать большинство поклонников «Челси», которые хотят увидеть привлекательный футбол каждые выходные на «Стэмфорд Бридж». Некоторые из нынешних игроков ожидают и задаются вопросом о своем будущем, найдет ли Сарри их полезными для своих целей.

«Челси» уже подписал Жоржиньо, который станет главным человеком в середине поля, организовывая игру из глубины. В клубе есть много игроков, которые все еще могут уйти со «Стэмфорд Бридж».

Гари Кэхилл никогда не отличался хорошей игрой в пас под прессингом, поэтому я считаю, что его дни в клубе сочтены. Педро имеет высокую скорость, но, возможно, сейчас это не ключевой показатель для Сарри. Я не вижу в команде таких игроков как Дэнни Дринкуотер, Виктор Мозес, Тьемуэ Бакайоко, Сеск Фабрегас и Маркос Алонсо.

Фабрегас и Алонсо оба хороши с мячом, но им не хватает скорости, чтобы быстро прессинговать. Дринкуотер, скорее всего, будет продан. Ходят слухи о том, что Бакайоко может уйти на сезон в аренду. Давиде Дзаппакоста также, вероятно, будет продан этим летом.

Алиссон Беккер из Ромы выглядит готовым заменить Тибо Куртуа, что порадует Сарри. Бразилец лучше играет ногами, это подойдет системе Сарри, которая нуждается во вратаре способным играть за спинами защитников для их подстраховки.

�о�ожее изоб�ажение

Я чувствую, что Сесар Аспиликуэта и Эмерсон будут нашими лучшими вариантами, чтобы играть в стиле Сарри как фулбеки. Андреас Кристенсен, Даниэль Ругани (если он приходит), Дэвид Луис и Антонио Рудигер сражаются за роли центральных защитников.

Полузащита выглядит очень сильной, особенно если Александр Головин действительно будет куплен. Я думаю, что предпочтительными игроками для Сарри для его стиля будут Жоржиньо, Канте, Головин, Рубен Лофтус-Чик и Росс Баркли. У других просто нет темпа или качества игры, чтобы быть в составе.

Среди атакующих игроков стоит выделить Виллиана, хотя кажется, что он вполне может уйти этим летом. Я слышал несколько раз, что Сарри нравится бразилец. Для меня и большинства других он слишком непоследователен и за последние годы показал слишком много средних выступлений. Но его темпы и ведение игры вполне могли подойти к стилю Сарри. 

�а��инки по зап�о�� willian hazard chelsea

Я думаю, что Эден Азар останется. Он будет основным атакующим игроком наряду с доверенным Сарри Гонсало Игуаином (если он присоединится к Челси). Челси нужно искать игрока на правый фланг атаки. Леон Бейли, являющийся очевидным выбором, долгосрочная цель для Челси, слухи о котором успокоились в последнее время.

Каллум Хадсон-Одои поразит Сарри. Он обладает всеми атрибутами, чтобы играть в стиле Сарри. В этом сезоне он сможет подменять Азара на левом фланге. Он получит много игрового времени с учётом всех матчей, которые мы должны играть.

�а��инки по зап�о�� �ад�он одои

Альваро Мората, похоже, хочет покинуть клуб. Я бы не стал доверять ему роль лидера на этом этапе. Я думаю, что Миши Батшуайи лучше подходит к стилю Сарри из-за того, что он форвард штрафной. Также есть все шансы на то, что Антони Марсьяль приедет в Челси, а его клуб получит Виллиана. Оба могут быть заинтересованы в совершении сделки по обмену. Он был бы отличным игроком, поскольку он может играть по всему фронту атаки.

Simon Phillips, Chelsea FC News