4 мин.

43 тур. Итоги матча Мидлсбро - Вулверхэмптон

Волки потерпели второе кряду поражение и еще больше усложнили свою задачу, а Боро в красивом стиле разобрался со своей задачей минимум: место в плэй-офф они себе обеспечили в любом случае.

Боро ясно дал понять всю серьезность своих намерений, уже на третьей минуте открыв счет. Патрик Бэмфорд в одиночку расправился с Ричи Стирманом и не пожадничал мяча. Йелле Воссен пробил без промаха.

Катастрофой еще не пахло, но ситуация для Волков складывалась не самым лучшим образом. А вот после 13 минуты матча стало по-настоящему страшно. На этот раз сработала связка Калас – Бэмфорд. Томаш обыграл на фланге Хауза и выдал передачу на Патрика, который заставил всех фанатов Волков приуныть: надежды на плей-офф стали стремительно таять.

Тем более, что игра Волков выглядела, мягко говоря, не ярко. Если разобраться, то Боро переиграл гостей во всех линиях и по всем параметрам. Вассен и Бемфорд перебегали и перебороли Батта и Стирмана, Адома и Калас полностью разнесли левый фланг и выключили из игры Бакари Сако и Кортни Хауза. Адам Клейтон и Адам Форшоу перекрыли кислород нашему мотору Прайс-Макдональд.

Единственным светлым пятном в этой игре был разве что Доминик Иорфа, игра которого поистине восхищает. Парню всего 19 лет, первый сезон, а он уже играет не по годам зрело и, что не менее важно, хладнокровно. Его физические данные позволяли ему без проблем каждый раз догонять\перегонять Джорджа Френда и совершать результативный отбор. У Иорфы отличная физика и он достаточно быстро прогрессирует. Не удивлюсь, если совсем скоро этот парень заиграет на уровне АПЛ.

Альберт Адома мог бы сделать матч совсем бессмысленным еще в первом тайме, но его удар пришелся в каркас ворот.

Та же неудача постигла и Воссена, который в начале второго тайма имел все шансы оформить дубль.

53 минута матча подарила гостям надежду и вернула их в игру. Бакари Сако после паса от Дэйва Эдвардса сократил отставание в счете, но игра все равно продолжалась не по нашим правилам.

Но Волки не теряли надежды и искали своего шанса. Вышедший на поле Скотти Голбурн кроссом в штрафную нашел Раджива ван ла Парру, но удар голландца пришелся в перекладину. Это был тот самый редкий шанс, когда даже не при самой яркой игре Волки могли увезти хоть какие-то очки отсюда.

В концовке матча гости поддавили в надежде все-таки пробить греческого вратаря Боро, Дэнни Батт даже был брошен на передовую, но так необходимого результата добиться не удалось.

Более того, в концовке матча, Волки резонно оголили тылы и пропустили контратаку Боро, после которой Воссен обязан был делать счет еще более солидным, но перекладина снова вмешалась.

В общем, это был не день Вулвз. Как мне кажется, Кенни Джекетт ошибся с составом. Я очень сильно удивился, когда увидел стартовый состав на игру. Там точно не хватало трех фамилий. Прежде всего, странным показалось отсутствие Нуа Дико. Это игрок, который своими передвижениями и своей моторностью вносит в игру так необходимую нам остроту. Джеймс Генри уступил свое место голландцу, что тоже выглядит странно. Ну и Кортни Хауз, который занял место Скотти Голбурна. Молодой защитник был в этот день не в своей тарелке и мало что смог противопоставить Каласу и Адоме. В данной ситуации Голбурн был бы предпочтительней за счет своего опыта, прежде всего. Да и по игровым аспектам он более цельный игрок, чем Кортни.

Чего одним недостаточно, для других – мечта. Боро явно не успокоится и будет вести борьбу до последнего в надежде вырвать чемпионство. Тогда как для нас уже само попадание в топ-6 стало бы удачей. Это о чем-то говорит.

Теперь нам кровь-из-носу нужно завтра обыгрывать трактористов, а так же выиграть оставшиеся матчи, чтобы просто сохранить шанс на попадание в топ-6.

Middlesbrough 2 (Vossen 3, Bamford 11) - Wolves 1 (Sako 53)

Boro: Konstantopoulos, Friend, Gibson, Clayton, Tomlin, Vossen, Bamford, Kalas, Adomah (Amorebieta 77), Forshaw, Woodgate (capt) (Omeruo 61).

Unused subs: Ripley, Kike, Ledesma, Whitehead, Nsue.

Booking: Clayton (90 – foul).

Wolves: Ikeme, Iorfa, Hause (Golbourne 45), Price (Dicko 63), Stearman, Batth (capt), van La Parra (Jacobs 77), McDonald, Afobe, Edwards, Sako.

Unused subs: Kuszczak, Henry, K. Doyle, Ebanks-Landell.

Bookings: Stearman (24 – foul), Batth (38 – foul), Sako (45+1 – foul), Edwards (90 – foul).

Referee: N. Swarbrick.

Attendance: 20,520 (862 away supporters).