2 мин.

Ультиматум Бьорна. Достоин ли Сигурдарсон второго шанса?

Летом 2012 Вулверхэмптон решил прорубить окно в Европу. Благодаря Столе Сольбаккену клуб стал покупать игроков из-за океана. Мальчик с афиш, флагманское приобретение стоимостью 2,5 млн Бьорн Сигурдарсон должен был стать олицетворением новой эры в истории Вулверхэмптона.

Но козырь так и не сыграл и два года спустя Сигурдарсон был отправлен обратно в Норвегию. На этот раз в Мёльде. Выставленный нынешним боссом Кенни Джэкеттом в январе, Сигги уже готов вернуться в Англию с довольно продолжительным контрактом за своими плечами. После некоторых мелких травм и не самых лучших выступлений вряд ли Мёльде будет выкупать его. Так что, сразу приходит на ум, даст ли Кенни Джэкетт второй шанс Сигги?

Кенни обмолвился в прессе, что он не против дать сильному нападающему второй шанс, если тот сам изъявит желание. Хотя и упомянул, что в прошлый раз, по его ощущениям, Сигги не смог в полной мере воспользоваться предоставленной возможностью. Из всего зоопарка Столе Сигурдарсон был самым многообещающим игроком – быстрый, ладно сложенный, с хорошей техникой. Хотя он и не наколотил авоську мячей, его голы были всегда хороши и в нужное время.

В какой-то мере он стал жертвой обстоятельств в Лиге Один. Он должен был стать партером Ли Гриффитса в нападении, тогда как Кевин Дойл собирался покинуть Вулвз, но после того как ирландец остался, он конечно же усадил Сигги на скамейку запасных. Сигги оставалось только выходить на замену либо играть на правом фланге, как это часто бывало при Столе и Сондерсе. Очень странно, что все три тренера пробовали его на этой роли, хотя в центре нападения он выглядит определенно лучше.

С приходом января вся эта тройка нападающих покинула Молинью, а Сигги, начиная с декабря смотрел футбол только по телевизору. Похоже, что у него не всегда получалось совладать с атлетичным английским футболом, но это не значит, что он провалился – он выглядел многообещающе, но быстро раскрыть все свои таланты у него не вышло.

С недавно подписанным Дэнни Грэмом у Вулверхэмптона появился выбор в линии нападения, но учитывая слабую игру Леона Кларка, травмы Нуа Дико, Сигги получит свой шанс доказать свою состоятельность. Надеюсь, он не упустит свой шанс и докажет, что он готов стать тем самым оружием, которое так нужно команде.